Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 00:31   #5
serGray
Профи
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 81
serGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехникеserGray Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Вопрос о "белом свете"

Могу высказать предложение, но повторюсь это предложение.
Быть может (а так вполне может быть) что активная мощность это мощность так сказать которая идет на свет, две лампы плюс потери в ПРА. А полная мощность это та мощность на которую должна быть рассчитана проводка по тому как она состоит из активной мощности плюс мощность на зарядку аккумуляторов т.к. они даже если не используются все равно разряжаются и требуют подзарядки. Как это может быть реализовано в светильнике честно говоря не знаю может там стоит реле заряда аккумулятора и тогда зарядка происходит периодически, а может просто аккумуляторы висят параллельно через преобразующий блок что вообще говоря не гуд для аккумуляторов – в таком случае потребление энергии происходит почти равномерно до момента использования аакумулятора и тогда потом когда подадут питания он опять заряжается и свети по полной программе (т.е. с большой мощностью чем активная) и сеть должна быть рассчитана на эту мощность.
Повторюсь (уже второй раз) это предположение но оно хоть как то объясняет «…задвинули мне тему про потери в аккумуляторе…» просто может вы друг друга не поняли.
Сам много раз ставил такие светильники но как то не возникал такой вопрос, надо будет разобратся…
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов.
serGray вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru