![]() |
|
Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ![]() |
![]()
Добрый день! подскажите, почему если просчитываю в диалюксе освещение помещения (ldt файлы свои),то даже с коэфф экспл. равным 1 освещенность в диалюксе меньше, чем в реальности? подскажите, что не так!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
GOD
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 1404 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Причины разные: заниженный (что есть правильно) световой поток в LDT файле, отличные от реальных коэффициенты отражения поверхностей в помещении, наличие дополнительных неучтённых источников света (окошки, светильники, расположенные вдалеке и неучтённые в расчёте, и т.д.) Криво снятую фотометрию, я так понимаю, можно не рассматривать? )
__________________
Проект "Люмика" |
|
![]() |
![]() |