Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светодизайн.

Светодизайн. Всё, что связано со светодизайном. Проекты освещения, Дизайн-проекты... Методики работы со светом в Photoshop, 3D Studio Max, Lightscape. Эстетическая сторона светового дизайна

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 15:56   #14
Maloy
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 95
Вес репутации: 68
Maloy начинающий форумчанин
По умолчанию Re: Освещение ледовой арены.

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Есть мнение, что тут уже на потолок смотреть надо. Есть объекты с катками, у которых почти ровный белый потолок и очень некисло отражает - процентов 60, на глаз... При высокой зеркальности пола (катка) потолок начинает являться вторичным источником света и в горизонталку вносит достаточно ощутимый вклад. Если потолок как ночное небо - тогда точно пофигу, какой коэффициент отражения на лёд ставить.

P.S. Да, с катками я работал ) И был на них )
Согласен))) и у нас в стране 10 арен с высотой потолка выше 15 метров не наберется))) А мы рассматриваем к тому же тренировочный каток, который скорее всего в строении типа ангара с близко расположенными светлыми стенами. тут вклад льда будет еще больше. И не надо забывать ставить по периметру белый борт ))))
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru