Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 18:28   #3
ireus
Ученик
 
Аватар для ireus
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
ireus нет репутации
По умолчанию Re: Как выделить кольцо?

Мне тоже так кажется. С помощью инструмента Сектора я выделяю зоны. Тогда вопросы:
1. Зоны должны соприкасаться с контурами помещений или лучше предусмотреть небольшой промежуток?
2. Рабочая плоскость на расстоянии 0,8 м? Мне почему-то кажется, что она должна быть на отметке 0.
3. При вычленении помещений (комплексов) надо ли назначать зоны на все помещения отдельно, или только на 3 комплекса (а потом удалять эти зоны), или можно вообще не назначать зоны?
И последнее, при визуализации в 3D коридоры (зона) между помещениями не выделяется, а показан только массив с какбы "вырубленными" в нём помещениями. Вот бы задать толщину стенок помещений...тогда может быть и картинка станет реальной. Хотя в мануале сказано, что толщина стенок определяется шкалированием.

P.S. Я пытался сделать 1 зону между всеми помещениями (коридор). Может имеет смысл делать несколько зон для удобства?

Последний раз редактировалось ireus; 09.02.2015 в 18:31.
ireus вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru