Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 13:57   #1
abc123
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 99
Вес репутации: 188
abc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to beholdabc123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ток прибора учета электроэнергии

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Да, обычно так и есть. Потери в старом жилищном фонде на древних алюминиевых межэтажных стояках могут и 10-20% составлять. Распределительные домовые сети раньше проектировались из расчёта 1-4 кВт на квартиру, а сейчас люди обнаглели - ставят на ввод в квартиру автомат завышенного номинала и по 10-15 кВт на квартиру частенько потребляют. И всем пофиг, пока этажные щитки полыхать не начнут.

Например, в обычной 5-этажке при алюминиевом стояке сечением 6 м2 длиной 50 м при 12 000 кВт ч в месяц (примерно 17 кВт средневзвешенной мощности, то есть, даже при более-менее равномерной загрузке каждой из 3 фаз получим средний ток 30 А). Отсюда получаем порядка 500 Вт потерь!!!, что в месяц и составит около 400 кВт ч потерь.
Так что даже не сумлевайтесь - тут всё правильно - так и должно быть. 400 кВт ч в месяц как раз и набегает - вы платите за нагрев общедомовых проводов.
Если интересно - расчёты приложу. Тут грамотных электриков кроме меня, наверное и нет. Тут светотехники тусуются. Вам лучше электротехнические вопросы задавать вот тут:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
или тут:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- там приличные электрики тусуются
потери указаны на ПУ. Сейчас норма откл. это 1 %...при сверке 2ух счетчиков получается, что данные должны совпадать в пределах 2 %.
Если значение выбивается из этих величин, то поверяйте счетчик и замените неточный ПУ.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:50   #2
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1152
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ток прибора учета электроэнергии

Речь идет не о светодиодных лампочках. И тем более не о неоновых лампах, которые стоят в выключателях - они почти что ничего не потребляют.
У многих жильцов круглые сутки включены в розетку телевизоры, музыкальные центры, DVD-плееры, микроволновые печи и т.п. техника. Даже если они выключены, то внутри работают таймеры, а также устройства дистанционного управления, которые ожидают сигнала от пульта и для этого им нужно потреблять определенную энергию (а как же иначе они определят сигнал от пульта). При этом каждое такое устройство в дежурном режиме может потреблять порядка нескольких Вт.
Давайте считать. Я не знаю, сколько квартир в этом доме, но пусть на каждую квартиру приходится 100 кВтч в месяц. Значит, в доме 120 квартир. Предположим, в 2/3 из них (взято для примера!) стоят счетчики 8А, это 90 квартир. Раскидываем лишние киловатт-часы на них: разница около 4,4 кВтч на квартиру. Если предположить, что устройства используют по 3 часа в день, а остальное время они работают в дежурном режиме, то мы приходим к тому, что, когда все выключено (но не выключено из розеток), все равно порядка 8 Вт потребляется гаджетами в дежурном режиме. Сюда, кстати. нужно приплюсовать и зарядные устройства, которые тоже немного потребляют. А это соответствует току чуть менее 40 мА. Стартовый ток у многих моделей счетчиков 8А составляет как раз 40 мА, т.е. как раз при таком раскладе счетчики не замечают работы техники в дежурном режиме.
Чтобы установить счетчики в доме, нужно иметь проект, согласованный в энергосбытовой компании. Там прекрасно знают об особенностях счетчиков на 8 А и поэтому их применение для квартир в типовых домах не согласовывают. Значит, у вас счетчики были установлены без проекта.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru