Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 17:23   #9
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 576
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Механические шторки на прожекторы 2кВт.

ally
Прожектор с "горячим переподжигом" стоит в 1,5-2 раза дороже.
Шторка по своей стоимости вписывается в эту разницу

Но:
1) Механические шторки, указанные в первой записи - выполнены для Arenavision (как 1, так и на 2кВт). Производятся они в Германии, и, действительно привозятся компанией Бина.
2) использование в крытых спортивных объектах (в первую очередь при высоте подвеса менее 16м) 2квт прожекторов не рекоммендуется производителями (в частности Philips'ом). Связано это с целым рядом причин: перегрев прожекторов, что приводит к быстрому выходу из строя как ламп, так и самих прожекторов (рекоммендованная температура окруж. среды в закрытых помещениях - 25 град.); выход из строя хотя бы одного 2кВт прожектора приводит к существенному нарушению равномерности освещения.

На одном из ледовых дворцов в Москве наставили 2кВт прожекторов (был на аудите для оформления предложения). 1) От прожекторов плавился лед (он получался волнами, что для спортсменов было неприемлимо); 2) за первые 3 года выгорели около 10 прожекторов (выгорала оптика + пачками выходили из строя лампы). температура наверху ~35 град.
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru