![]() |
|
Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#10 |
Профи
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 81 ![]() ![]() ![]() |
![]()
И автоматы и контакторы бывают и на значительно большие токи чем 240А, так что это не вопрос можно прям на подстанции поставить (а на распределительных щитах (те что на мачтах) ответвительные автоматы). Дальше - расстояния у тебя получатся большие, следовательно и кабель ты будешь выбирать не по длительно допустимому а по потерям, следовательно автомат на ТП будет с номиналом значительно большим чем требовалось исходя из установленной мощности, а в это "завышение" и войдет твой пусковой ток, хотя конечно нужно проверить.
Но я бы поступил иначе. Как минимум твое освещение нужно разбить на рабочее и охранное, к стати и аварийное может понадобится, нужно нормы смотреть. Ввиду этого у тебя нагрузка у тебя разделится (по управлению) как минимум на две части которые не только можно но и нужно включать раздельно и по очереди. Дальше, больше я бы cделал задержку по включению (с момента подачи напряжения) на каждой мачте. Способов реализации принципиально два, либо по мимо питающего прокладывается еще и контрольный кабель который через контактор (контакторы) управляет светильниками мачты и идет в диспетчерскую либо в щит управления, либо в каждом щитке на мачте установить устройство задержки включения (реле или пневматику). И установить следующие настройки на 1-й мачте без задержки, на 2-й мачте с задержкой 2 минуты, на 3-й - 3 минуты и так далее. Я честно говоря склоняюсь к последнему варианту, тянуть еще и контрольный кабель на такие расстояния по моему не рационально, хотя. Да и не забудь про аварийное освещение. Но даже если и не надо я бы все равно проложил по две линии!
__________________
Знание основных принципов часто компенсирует не знания отдельных фактов. |
![]() |
![]() |