Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 17:14   #1
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Мы будем не против конструктивной критики и возможности сделать более качественный продукт.
Конечно обратная связь есть, но не в классическом виде на оптроне. Она реализована в м/с.
Ищите решения, найдете и вам будет интересно.
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 24.06.2012 в 17:16.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:18   #2
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну вот о чём я и говорил что обратная связь есть, опять же рождается еще пара вопросов, где стоит МС, на высокой или на низкой стороне драйвера? используется ли лазерная подгонка производителем МС для более точных параметров ОС? Каким элементом регулируется ОС внешним (стоит резистор между двумя выводами МС) или всё это сделано внутри микросхемы?
Ну это просто о том что чудес не бывает.
М/с по высокой стороне. Более точная информация будет найдена в даташите на выбранную вами микросхему.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:23   #3
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от LuxON Посмотреть сообщение
Ну это просто о том что чудес не бывает.
М/с по высокой стороне. Более точная информация будет найдена в даташите на выбранную вами микросхему.
Ну вот какие МС вы используете? Даже элементарная ГС3844(часто используется в компьютерных БП) и ей подобные справятся с этой задачей, и еще, если МС стоит на высокой стороне и при этом цепь ОС сделана прям в ней то она ни как не контролирует ток и напряжение на выходе, максимум ограничивает ток проходящий через силовой ключ и не более того.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:28   #4
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну вот какие МС вы используете? Даже элементарная ГС3844(часто используется в компьютерных БП) и ей подобные справятся с этой задачей, и еще, если МС стоит на высокой стороне и при этом цепь ОС сделана прям в ней то она ни как не контролирует ток и напряжение на выходе, максимум ограничивает ток проходящий через силовой ключ и не более того.
Это коммерческая тайна на текущий момент.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:30   #5
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:39   #6
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
Все контакты есть на сайте.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:41   #7
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Ну чтож, посмотрим ) кстати интересно, как Вы заявляете стабильную выходною мощность (на сайте) когда выходной ток драйвера "стабильный" а напряжение на нём меняется, ответьте пожалуйста.
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:44   #8
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

"...Это вы не хотите читать характеристики.
В характеристиках не указан "Световой поток светильника". Сделано это в маркетинговых целях, согласно тем законам по которым живет рынок светодиодной продукции..."


Вы еще действительно не поняли? Ваши цифры, указанные в рекламной продукции не характеристики, а именно "цифры". И что Вы самое главное не поняли, что ОБМАН с маркетингом ничего общего не имеет... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — деятельность, направленная на рентабельную работу предпринимателей посредством обмена. А не ОБМАНА... Вы живете не только не по закону рынка светодиодной продукции, который ничем с точки зрения здравого смысла не отличается от любого другого, а вообще не по закону... Хорошо, что Вы так пропиарились, хоть люди почитают, кем их держат умные человеки...

Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 24.06.2012 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:48   #9
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

• фирменный источник питания с применением компонентов со сроком службы до 50 000 - 80 000 часов с допустимым уровнем световых пульсаций. Схема без обратной связи позволит и дальше источнику работать, но с увеличенными пульсациями света;

Вот нашёл по Вашим светильникам интересную вещь, кому интересно посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Если есть пульсации света значит нет стабилизации ни тока ни напряжения....какой уровень пульсаций является допустимым?

TL-led Надеюсь не забудете очень интересно )
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:39   #10
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

В маркетинговых целях Вас кормят сроками службы светодиодов...

Вообще световой поток светильника - неотъемлемая характеристика светильника.

Алексей правильно говорит в соседней ветке, что БП покупаются по весу. Так покупаются и светодиодные светильники!
Это правило не действует только на светильники в потолок Армстронг.


Вот смотрите: Вы указываете существенно завышенный световой поток, который не соотносится даже с самыми страшными цифрами на потери, которые Вы сообщаете. Вы указываете ложную информацию по сроку службы. При этом не делали никаких испытаний.
Я почему иронизировал про производство материнских плат. Да это такой же требовательный продукт к качеству питания, защиты, надёжности БП, температурным режимам...

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 24.06.2012 в 17:45.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:48   #11
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
В маркетинговых целях Вас кормят сроками службы светодиодов...

Вообще это неотъемлемая характеристика светильника.

Алексей правильно говорит соседней ветке, что БП покупаются по весу. Так покупаются и светодиодные светильники!
Это правило не действует только на светильники в потолко Армстронг.
Ладно, эта дискуссия бесконечна. Приведите официальные данные ваших партнеров, заверенные печатями, в этом случае возможно будет повод усомнится с заверениях компании Осрам. Можно будет встретится за круглым столом и обсудить это конструктивно.

Как Алексей, упомянутый вами покупает БП и светильники это его личное дело. Этой вашей фразы я не понял.
Вообще есть простые законы экономики. Если есть спрос, то будет предложение. Я рад что вы так же занимаетесь продажами светодиодного оборудования и способствуете его развитию. Но откровенно не понимаю вашего божественного эго.

Отнеситесь проще - на российском рынке есть куча компаний. Рынок только формируется и продвижение в рамках этих процессов очень важная вещь. Так вот 500 фирм сделают для этого гораздо больше чем вы в одиночку. Так что мы с вами не конкуренты, тем более что вы во Владивостоке. Уберите свой негатив. В одиночку вы бы вообще ничего не продавали, т.к. был бы информационный вакуум.

Вам спасибо за поднятие цитируемости данной ветки, надеюсь это поможет развитию рынка в целом.

С мельницами же бороться неблагодарное дело. А этим вы сейчас и занимаетесь - пытаетесь переделать законы рынка.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:23   #12
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 840
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Дима просил не закрывать - не буду... Хотя руки чешутся... Да еще по ушам надавать...

Уважаемые. Мы все работаем в одной отрасли - зачем сраться?

1) Уважаемый LuxON я думаю вы не станете отказываться от утверждения что работаете в "бюджетном" сегменте рынка.
Качество изделий в бюджетном сегменте, всегда будет отличаться от премиум сегмента.
Просто в какой то момент - повышение качества на 10% сказывается на цене в 50%.

2) Характеристики завышены... Ну чтож. Действительно сейчас уже так делают все. Делается это из-за бюджетного сегмента с которым приходится конкурировать "дорогим" производителям.

Теперь критика:

1) Блок питания действительно выглядит Ущербно. Покажите осцилограму хотябы. Я думаю что там 50Гц*2. С глубиной пульсации 70% - зато бюджтено.

2) 3кг - 100 Вт, наверное ошибка. Да и конструктив выглядит одиозно для 3 кг.

3.1) Световой поток... Читал я как то полные датащиты осрама... Много думал... Ничего не понял... В частности они указывали для одного бина 3 световых потока... max min и typ (примерно так - 160, 80, 100) И тут справедливый вопрос - так какой световой поток?!
3.2) По ies получается 6000 потока, ну чтож... это действительно так - потери 30% норма жизни. Только я вот не понимаю в таком случае вашей математики 12+5%.

Как известно, использование первичной оптики для формирования КСС не самая хорошая идея. Где то видел в инете статью "как 160 лм превращается в 80 лм" Очень понравилась - рекомендую почитать.
В частности там говорится что формирование сложных КСС за счёт использования первичной оптики - не самая лучшая идея.

Получилось очень много слов.
Я понимаю что все уже устали читать эту тему.
Я не осилил.

Проблема в том, что даже если вы покажете протоколы, народ увидевший в них отличные от ожидаемых цифр будет орать - PHOTOSHOP!!!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:47   #13
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от савелий Посмотреть сообщение
Ну чтож, надеюсь Вы раскроете эту тайну в один прекрасный день, или она сама это сделает, а я подожду.
где можно Ваши драйвера обозреть?
На днях узнаю что за микруха (если не забуду )
Надеюсь коллектив компании ЛЮКСОН не будет против обсуждения их драйверов с фото и перечнем элементной базы?

Кстати, комплектующие по низким ценам :

СВЕТОДИОДНЫЙ КОМПЛЕКТ TL-3 - 900 р.
СВЕТОДИОДНЫЙ КОМПЛЕКТ TL-4 - 950 р.

двухкаскадные драйвера Аргос с пульсацией 0.1 %

Последний раз редактировалось TL-led; 24.06.2012 в 17:51.
TL-led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:50   #14
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
На днях узнаю что за микруха (если не забуду )
Надеюсь коллектив компании ЛЮКСОН не будет против обсуждения их драйверов с фото и перечнем элементной базы?
Мы не против. Это уже прозвучало ранее.
LuxON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru