Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Услуги, Работа

Услуги, Работа Поиск и предложение работы и услуг. Резюме, вакансии. Предложения фрилансеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 13:30   #1
Олег, зануда
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Олег, зануда нет репутации
По умолчанию Экономический расчёт уличного освещения

Уважаемые специалисты светотехники!
Я работаю в Администрации одного из городов Подмосковья, отвечаю за всё освещение города. Город сейчас освещён в основном ДРЛ и ДНаТ, есть у меня идея и возможность попасть в Госпрограмму по энергосбережению на 2015 год и получить деньги федеральные, областные под эту программу.
Можно ли Вас попросить, как специалистов, показать на примере замены натрия на светодиоды или индукцию, как это будет выглядеть в программе "Диалюкс", преимущества в освещённости, эксплуатации, энергосбережении.
Ну на пример: сделать в программе светотехнический расчёт 1 км улицы с с 2-х сторонним движением авто, двумя тротуарами с ЖКУ 150Вт ДНаТ.
И такой же расчёт на светодиодах или индукции. Что бы было видно визуально какая освещённость, экономия на энергосбережении и эксплуатации.
Если я смогу с помощью Вас главе доказать, что это нужное дело, то мы сможем войти в эту программу по энергосбережению, а значит и закупить через конкурсы Ваши энергоэффективные светильники с их монтажом и демонтажём старых светильников.
Пример я привёл второстепенной улицы, есть конечно и центральные(магистральные) , ну хотя бы с этого начать.

Заранее всех благодарю, на все Ваши вопросы попытаюсь ответить.
Надеюсь на Вашу помощь, просто очень хочется осветить город не хуже иностранного города, а то ДНат просто убивает своим цветом, ни фига не видать, да и денег электросети немеренно платим за замену ламп, как бездонная бочка.
Олег, зануда вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru