Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 03:30   #1
Фактум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Филипс. Я взбешен.

Сегодня получил по почте рассылку от компании уважаемой - Philips lighting.
Начинается оно с таких слов, цитирую:
"Лидер светотехнической отрасли компания Philips Lighting..."...
Нет слов, одни эмоции.

Читаю предыдущее письмо:
"Компания Philips, мировой лидер в области светотехники..."...

И в целом такой нормальный лад во всех письмах. Что это, курьез или в самом деле филипс стал лидером отечественной светотехнической отрасли?
А если нет, то как-то некрасиво получается - а я так прям опешил, а вы как?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:11   #2
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Да не... Нормально... Один из лидеров по одному из направлений =))... Если учесть что фирма имеет дофига заводов и огромный ассортимент - такие утверждения вполне нормальны...

Еще "лидерами" являются Thorn Siteco Schreder SBP... Такая "большая пятерка" Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:46   #3
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от Фактум Посмотреть сообщение
И в целом такой нормальный лад во всех письмах. Что это, курьез или в самом деле филипс стал лидером отечественной светотехнической отрасли?
Почему отечественной? Вроде в приведенных цитатах про отечество не шло разговора. А вообще большинство в своих рекламах пишут, что они лидеры.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:59   #4
ally
Гуру
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вес репутации: 191
ally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают всеally Его знают все
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

А чего им посоветует?..
писать - Аутсайдер светотхенической отрасли, поразит Вас своим нестабильным качеством, высокими ценами и ужасным сервисом... Покупайте нашу продукцию.

филипс - это всетаки бренд - какникакИМХО.

Цитата:
Сообщение от Фактум Посмотреть сообщение
Сегодня получил по почте рассылку от компании уважаемой - Philips lighting.
Начинается оно с таких слов, цитирую:
"Лидер светотехнической отрасли компания Philips Lighting..."...
Нет слов, одни эмоции.

Читаю предыдущее письмо:
"Компания Philips, мировой лидер в области светотехники..."...

И в целом такой нормальный лад во всех письмах. Что это, курьез или в самом деле филипс стал лидером отечественной светотехнической отрасли?
А если нет, то как-то некрасиво получается - а я так прям опешил, а вы как?
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:34   #5
honeybee
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 133
honeybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают все
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен. - Спокойствие, только спокойствие. (с)

Цитата:
Сообщение от Фактум Посмотреть сообщение
"Лидер светотехнической отрасли компания Philips Lighting..."...
Нет слов, одни эмоции.

Читаю предыдущее письмо:
"Компания Philips, мировой лидер в области светотехники..."...

И в целом такой нормальный лад во всех письмах. Что это, курьез или в самом деле филипс стал лидером отечественной светотехнической отрасли?
Про отечественную тут, действительно, ни слова. А про мировую вполне обосновано. Вы кого считаете мировым лидером? По каким параметрам? А вот в мире обычно считают по обороту. Так вот, Philips и Zumtobel Group (со всеми своими брендами) традиционно делят 1 и 2 места. Так что вполне имеют право считать себя лидером. Правда, насчет мирового, не знаю, а по Европе точно.
__________________
svet-otvet.ru
honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:50   #6
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

такое прям активное возмущение

что-то предствитель Филипса на вступает в дебаты, наверное не на работе
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:20   #7
r250400
Banned
 
Аватар для r250400
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
r250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

И хорошо что не на работе..... А то я им !!!!!!!!!!!!!! У меня наболело !
Брали в сентябре 48 штук ламп HPI-T-400-PLUS MASTER- сразу при первом рассмотрении не понравился внешний вид.
Аккурат в январе все их пережгли..... Горелка взрывается и плавится внешняя колба. Вот вам и качество от бренда . Кстати Сильвания по соседству спокойненько по 3 года отрабатывает....
Далее- испортилось качество ламп ДНАТ SON-T-B-250 , Бельгию не найдешь а Китай стал быстро мигать ( брак типа " спустя несколько месяцев истощается натрий в амальгаме" )и не зажигаться с коробки по 4-5 штук

Последний раз редактировалось r250400; 30.03.2009 в 22:25.
r250400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:51   #8
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от r250400 Посмотреть сообщение
И хорошо что не на работе..... А то я им !!!!!!!!!!!!!! У меня наболело !
Брали в сентябре 48 штук ламп HPI-T-400-PLUS MASTER- сразу при первом рассмотрении не понравился внешний вид.
Аккурат в январе все их пережгли..... Горелка взрывается и плавится внешняя колба. Вот вам и качество от бренда . Кстати Сильвания по соседству спокойненько по 3 года отрабатывает....
Далее- испортилось качество ламп ДНАТ SON-T-B-250 , Бельгию не найдешь а Китай стал быстро мигать ( брак типа " спустя несколько месяцев истощается натрий в амальгаме" )и не зажигаться с коробки по 4-5 штук
Круто черт подери... Правда с сильванией тоже проблемы в последнее время... По секрету всему свету - потоки ниразу не соответствуют заявленным.
Такой вопросец - а лампы HPI-T с "правельными" ПРА включали? А то у них ток отличается и они могут себя так вести.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:04   #9
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Круто черт подери... Правда с сильванией тоже проблемы в последнее время... По секрету всему свету - потоки ниразу не соответствуют заявленным.
Такой вопросец - а лампы HPI-T с "правельными" ПРА включали? А то у них ток отличается и они могут себя так вести.
кстати - про Сильванию!!!

в 2000 году я впервые столкнулся с данным производителем, когда монтировали подсветку нескольких объектов в Ереване.

двухцокольные лампы номиналом 150 Вт просто рассыпались после недели работы. Керамика, соединяющая колбу и цоколь превращалась в труху....

казалось бы - прошло 8 лет

и ровно такая же проблема под Новый год уже в Москве....


так что делайте выводы сами.....
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:02   #10
r250400
Banned
 
Аватар для r250400
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 96
Вес репутации: 0
r250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит делоr250400 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Филипс и др. МГЛ эксплуатируем с натриевым ПРА в прожекторах ЖО/ГО. Ставим именно те лампы которые рассчитаны на работу с ПРА ДНАТ.
Филипс плохой , Сильвания сыпется, Осрам тоже не порадовал.... а что тогда ставить ????? Темнота как то не радует однако
r250400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:49   #11
honeybee
Знаток
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 133
honeybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают всеhoneybee Его знают все
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от r250400 Посмотреть сообщение
Филипс и др. МГЛ эксплуатируем с натриевым ПРА в прожекторах ЖО/ГО. Ставим именно те лампы которые рассчитаны на работу с ПРА ДНАТ.
Филипс плохой , Сильвания сыпется, Осрам тоже не порадовал.... а что тогда ставить ????? Темнота как то не радует однако
Пора нам всем свечные заводики открывать.
__________________
svet-otvet.ru
honeybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:41   #12
Surrpas
Оракул
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Вес репутации: 571
Surrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant futureSurrpas has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Akser
а зачем мне вступать - тут пока что говорить было нечего
но все внимательно читаю и если вдруг чего - проверяем и реагируем...
Surrpas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:36   #13
Фактум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Я написал "отечественной", потому как речь шла о Москве в той новости. А вы что, не читаете, вам не приходит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:42   #14
Lila
Administrator
 
Аватар для Lila
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 741
Вес репутации: 594
Lila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant futureLila has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Отечественный - это российский. Не знала, что Филипс - российский производитель.
Lila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:40   #15
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
Akser
а зачем мне вступать - тут пока что говорить было нечего
но все внимательно читаю и если вдруг чего - проверяем и реагируем...
Ну просто ожидалось что Вы примете участие в обсуждении Тема создавалась и для этого тоже, мне так кажется почему-то
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:12   #16
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Пилипсы крутые - нынчу чуть ли не каждый день рассылочка приходит.
В самом деле - так поступают только лидеры. Хотя и сладковато, я об этом не задумавался. Лидер - это лидер, а не номер один! )))
Я вот тоже лидер
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:09   #17
Akser
Мудрец
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 433
Вес репутации: 124
Akser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центрAkser Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Филипс. Я взбешен.

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Пилипсы крутые - нынчу чуть ли не каждый день рассылочка приходит.
В самом деле - так поступают только лидеры. Хотя и сладковато, я об этом не задумавался.
Мы тоже каждую неделю рассылки делаем... Однако боимся надоесть людям и попасть в спам в конце концов. Допустимая частота рассылок - отдельный вопрос...

Добавить Вас в список рассылки?
Akser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru