PDA

Просмотр полной версии : выкладываем визуализации архитектурного освещения


Страницы : [1] 2 3

admin
22.11.2007, 15:34
согласитесь, хорошие визуализации - хорошая реклама. было бы очень интересно посмотреть ваши работы, обсудить быть может!
выкладываем работы здесь! все желающие :d не забываем подписывать визуализации и авторство!

qwerty
19.03.2008, 01:11
Очень популярная тема.
Все боятся быть обосранными.

Pashtik
19.03.2008, 11:15
Все боятся выкладывать не реализованные проекты!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]както так! Это реализованные обьекты.

Есть еще не реализованные которые будут выкладываться по мере из реализации ;)

Pashtik
19.03.2008, 11:20
продолжение!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

admin
20.03.2008, 11:32
Тоже буду рад показать вам некоторые из проектов наружного освещения, которые не представляют ценности для конкурентов ))

admin
20.03.2008, 11:32
продолжаю.

admin
20.03.2008, 11:33
Ещё работы...

admin
20.03.2008, 11:34
Надеюсь следующий поддержит начинания!

Lila
20.03.2008, 12:41
А можно вопрос? В посте №6 первые две картинки - это что такое? Или это коммерческая тайна?

admin
20.03.2008, 13:07
А можно вопрос? В посте №6 первые две картинки - это что такое? Или это коммерческая тайна?

Нет, никакой тайны нет.
"Градекс" его имя, стоит перед моими окнами на беговой.
А вас почему интересует, если не секрет?

Lila
20.03.2008, 14:14
Просто. У меня был объект очень похожий. Хотя сейчас все здания одинаковые проектируют.

Chuper
26.03.2008, 12:48
Пару последних работ... очень стеснил бюджет, но за те деньги выдул что мог...

Pierre
26.03.2008, 13:40
Пару последних работ... очень стеснил бюджет, но за те деньги выдул что мог...

Хорошенькие) Это 3D studio max ?

camii dobrii
26.03.2008, 14:57
Что то мне в них не нравится... наверное слишком большая контрастность... Поразмытее свет надо было бы сделать... Не будет таких жестких границ свет/тень. И где вы взяли настолько узкую оптику? Подскажите конкретный тип прибора - я бы посмотрел... Прям как меч из звездных войн =)

На мой взгляд если бюджет никакой, лучше "залить". Если нельзя залить, показать крышу/этажность или обозначить "углы" при сложной архитектуре. Но как всегда - сколько людей - столько мнений.

Антон
26.03.2008, 16:43
впечатлен некоторыми картинками... а можно было бы в посте не только выкладывать визуализацию, а также и информацию в какой программе сделано/какое оборудование использовано/сколько времени потрачено?

camii dobrii
31.03.2008, 10:55
впечатлен некоторыми картинками... а можно было бы в посте не только выкладывать визуализацию, а также и информацию в какой программе сделано/какое оборудование использовано/сколько времени потрачено?

Есть такое понятие: "Коммерческая тайна"
Можно показывать либо то что уже завершено (серьезные объекты делают долго) либо то что "слили" но это вроде как тоже сразу показывать нельзя, "а вдруг" =)).

Chuper
31.03.2008, 17:32
Хорошенькие) Это 3D studio max ?

Да, 3D на Симесовском оборудовании. Сидели прикидывали так сказать на натуре, очень сложный рельеф здания, огромные расхождение с проектной документацией.

Chuper
31.03.2008, 17:34
Что то мне в них не нравится... наверное слишком большая контрастность... Поразмытее свет надо было бы сделать... Не будет таких жестких границ свет/тень. И где вы взяли настолько узкую оптику? Подскажите конкретный тип прибора - я бы посмотрел... Прям как меч из звездных войн =)

На мой взгляд если бюджет никакой, лучше "залить". Если нельзя залить, показать крышу/этажность или обозначить "углы" при сложной архитектуре. Но как всегда - сколько людей - столько мнений.

Достаточно сложно найти было, там лампа в светильнике стоит достаточно глубоко, плюс обратный отражатель, поэтому около основания большое пятно, а потом практически прямой луч.

slimak
31.03.2008, 23:10
Достаточно сложно найти было, там лампа в светильнике стоит достаточно глубоко, плюс обратный отражатель, поэтому около основания большое пятно, а потом практически прямой луч.

Хороший прибор! А как называется?

ЙЦУКЕН
01.04.2008, 01:55
Достаточно сложно найти было, там лампа в светильнике стоит достаточно глубоко, плюс обратный отражатель, поэтому около основания большое пятно, а потом практически прямой луч.

Есть ли гарантия, что он примерно так будет светить на самом деле? Мне кажется 3Д Макс нас обманывает...

Pashtik
01.04.2008, 10:28
Мне кажется 3Д Макс нас обманывает...

Естественно обманывает ибо чувствительность камеры 3D max и чувствительность глаза человека разные! При визуализации ты не можешь адекватно создать посторонние источники освещения! Свет от соседних зданий и всяческих дорожных светильников. Притом не всегда можно точно смоделировать текстуры здания с коэф-том отражения который есть в действительности (ты его просто не знаешь)!

admin
01.04.2008, 11:20
Естественно обманывает ибо чувствительность камеры 3D max и чувствительность глаза человека разные! При визуализации ты не можешь адекватно создать посторонние источники освещения! Свет от соседних зданий и всяческих дорожных светильников. Притом не всегда можно точно смоделировать текстуры здания с коэф-том отражения который есть в действительности (ты его просто не знаешь)!

Чувствительность камеры, восприятие и посторонняя засветка не предвнесут координальных отличий. Разница, о которой вы говорите, она не столь велика будет.
Пролететь гораздо сильнее можно за счет неверных настроек машины (макс, ви-рей). Нужно иметь опыт, чтобы адекватно выставить гаммы, затухание, переотражения - и тогда может случиться, что узкий луч потеряется в паразитной засветке.
Но еще большая проблема - сам файл IES.
Уже была тема - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Сталкиваюсь со сложными IES часто. Например вот - таржетти. (см. вложение)
Луч очень узкий, на деле ни на какой поверхности не получается похожий результат - нет читаемой узкой составляющей ни на светлой - ни на темной поверхности. Посмотрите ИЕСку для информации.
EXTERIEUR VERT - PYROS 5° во вложении.

camii dobrii
11.04.2008, 16:55
Я немного слукавлю и выложу ссылки на рекламные материалы фирмы юнисвет. Я честно говоря был в шоке. Итак - фирма Юнисвет представляет для выставки Спорт 8:
проекты_наружного_освещени я (пароль уже знаете)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
проекты_освещения_коттедже й
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
11.04.2008, 16:58
Сам я визуализацией не занимаюсь =)) И без этого работы хватает. Паш, а те визуализации - твое? Высокое качество! Ну от админа другого и не ожидал =)).

Chuper
14.04.2008, 12:36
Если интересно, еще один проектик, только это саааамое начало. Первый вариант. Сложность в том, что на видимой части фасада не должно находится ниодного светильника. То есть свет есть, а откуда он светит, должны только догадываться :).

Pashtik
15.04.2008, 10:46
Паш, а те визуализации - твое?

Если ты у меня спрашиваешь то да! Это мое художество в 3Dmax.

Незарегистрированный
15.04.2008, 12:59
Если ты у меня спрашиваешь то да! Это мое художество в 3Dmax.

Это вы архитектурное освещение в чистом 3D studio max без Vray делаете?
А фотошопом потом дорабатываете?

Pashtik
15.04.2008, 13:16
Это вы архитектурное освещение в чистом 3D studio max без Vray делаете?
А фотошопом потом дорабатываете?

C Vray работаю недавно. В основном штатным рендером все делаю. В фотошопе потом немного дорабатываются.

camii dobrii
15.04.2008, 13:46
Прикольно Паш =)) А я вот побаловался в свое время но потом забросил... неинтересно мне это направление... посмотреть можно, покритиковать =))

Pashtik
15.04.2008, 13:48
Прикольно Паш =)) А я вот побаловался в свое время но потом забросил... неинтересно мне это направление... посмотреть можно, покритиковать =))

Да я чтото в последнее время тож подзабросил, времени не хватает на все! Но если есть свободное время то всегда стараюсь взять проектик по 3D рисовальне.

Chuper
15.04.2008, 17:27
Это вы архитектурное освещение в чистом 3D studio max без Vray делаете?
А фотошопом потом дорабатываете?

Ну это бредово немного. Тут тогда на чертеж времени 3 дня тратиться будет. У меня на работе двухпроцессорный ксеон с квадрой пятой. Сразу все в врэе делается. А фотошоп это так, отдельно, за 5 минут, чтоб показать людям как приблизительно может получится. Весьма приблизительно, но общую картину можно получить. Самый простой вариант - Relux, это если не очень сложная внутрянка. Хотя я так извращался в релюхе, что народ от макса не отличал особо :).

Незарегистрированный
16.04.2008, 01:04
Ну это бредово немного. Тут тогда на чертеж времени 3 дня тратиться будет. У меня на работе двухпроцессорный ксеон с квадрой пятой. Сразу все в врэе делается. А фотошоп это так, отдельно, за 5 минут, чтоб показать людям как приблизительно может получится. Весьма приблизительно, но общую картину можно получить. Самый простой вариант - Relux, это если не очень сложная внутрянка. Хотя я так извращался в релюхе, что народ от макса не отличал особо :).

Что такое двухпроцессорный ксеон с квадрой пятой? Расскажите пожалуйста. У нас тоже ксеон, но квадры вроде нет. Это ещё быстрее?

camii dobrii
16.04.2008, 10:20
Квадра - это видеокарта =)

Чупер, любая картинка на выходе из макса требует доработки в фотошопе! Факт! Другое дело что иногда лениво, и оставляют как есть!

admin
16.04.2008, 12:51
Квадра - это видеокарта =)

Тоже интересует вопрос, что это за видеокарта? Есть конкретика?

У нас в ЛТ стоит ксеон, так вот карта видео там роли не играет.

Может эта квадра особенная?

camii dobrii
16.04.2008, 16:26
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pashtik
16.04.2008, 16:38
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Да уж. Чтото вы зажралися все :D! Дешевле отдавать в студии по 3D чем такой комп собирать с такой видюхой или это для того чтобы игры нормально шли на работе :rolleyes:.

camii dobrii
16.04.2008, 16:51
Такую бы да в SLI и в Кризис играть =))

Ну или очень серьезные модели крутить... целого города там к примеру =))

Pashtik
16.04.2008, 17:28
Такую бы да в SLI и в Кризис играть =))

Ну или очень серьезные модели крутить... целого города там к примеру =))

Да с такой видюхой можно и всю планету крутить ))))))).

P.S. Разговоров много, а картинок мало!

Pierre
16.04.2008, 18:21
Я даже не знал, что бывают такие дорогие видеокарты.
По поводу картинок - согласен - показали бы какую нибудь "вещь", ради которой создана эта машина )

Chuper
24.04.2008, 14:43
Я даже не знал, что бывают такие дорогие видеокарты.
По поводу картинок - согласен - показали бы какую нибудь "вещь", ради которой создана эта машина )

Сейчас посмотрю, что у нас тут народ ваяет...
А вообще эта карта создана для экономии времени! Проект редренится за час, тот, который в нормальном компе у меня (Athlon 64x2, 2Гб, GF8600GT) открывается минут 5! По сути, производительность любой видюхи упирается в производительность процессора(ов). Поэтому для таких карт нужна ТАКАЯ система процессоров, RAID контроллер с гигом памяти и высокоскоростными хардами, что позволить ее могут далеко не все!

Gamerov
30.04.2008, 14:53
Привет всем! 3ds max+Vray, Photoshop

camii dobrii
30.04.2008, 15:03
Привет всем! 3ds max+Vray, Photoshop

Привет новым людям! Работы гут. Особенно заинтересовала последняя.. Похожая архитектура есть сейчас в работе - Как вы добились этого эффекта? Где установлены приборы? Уж очень равномерная она у вас...

Gamerov
30.04.2008, 15:18
Спасибо, за оценку! по последней ясной инфы пока нет..в процессе;)

Pierre
30.04.2008, 15:19
Супер! Вы, похоже, работаете в центре Светодизайна, или вы работаете для центра Светодизайна? Очень хорошие визуализации! Спасибо!

Lila
30.04.2008, 17:31
Прошу вас не ставьте приборы по круглым колоннам.

Pashtik
08.05.2008, 13:39
Привет всем! 3ds max+Vray, Photoshop

Отличные визуализации! :eek:

Romanmario
14.05.2008, 13:37
Всем привет. Вот некоторые мои картинки...

Romanmario
14.05.2008, 13:46
И еще несколько :)

Romanmario
14.05.2008, 13:49
Прошу вас не ставьте приборы по круглым колоннам.

Здравствуйте, Lila. Не совсем понятно, кого просите и почему не ставить? :confused:

Gamerov
14.05.2008, 13:59
Отличные работы, ставлю пять!

camii dobrii
14.05.2008, 14:03
Визуализации есть на отл есть не очень, однако сама концепция не понравилась практически ни где...
пс IMHO
На мой взгляд приемы применяемые для освещения объекта должны соответсвовать назначению объекта. На приведенных материалах наблюдается расхождение назначения здания и концепции освещения, но это очень часто случается сегодня и в 99% случаев виной тому заказчик который диктует свои условия.

camii dobrii
14.05.2008, 14:05
Здравствуйте, Lila. Не совсем понятно, кого просите и почему не ставить? :confused:

Просит всех.
Почему: теряет архитектурную форму и объем.

Колонны лучше изнутри светить.

Romanmario
14.05.2008, 14:16
Визуализации есть на отл есть не очень, однако сама концепция не понравилась практически ни где...
пс IMHO
На мой взгляд приемы применяемые для освещения объекта должны соответсвовать назначению объекта. На приведенных материалах наблюдается расхождение назначения здания и концепции освещения, но это очень часто случается сегодня и в 99% случаев виной тому заказчик который диктует свои условия.

Хотелось бы более конструктивной критики: которые лучше/которые хуже, на каких работах наиболее ярко выражено расхождение концепции с назначением здания? Как было бы лучше?

Lila
14.05.2008, 15:37
Просит всех.
Почему: теряет архитектурную форму и объем.

Колонны лучше изнутри светить.
Спасибо большое, что ответили за меня. ;) Ну, иногда невозможно изнутри, тогда сбоку приборы ставить лучше. А фронтально - это убивает как колонны, так и здание. А еще сверху вниз приборы тоже надо ставить аккуратней - чтобы не слепить пешеходов, водителей и пр. :rolleyes:

Gamerov
14.05.2008, 15:43
вот ещё..........

Pashtik
14.05.2008, 15:51
вот ещё..........

Как я понимаю ты работаешь в центре светодизайна?

camii dobrii
14.05.2008, 15:56
Хотелось бы более конструктивной критики: которые лучше/которые хуже, на каких работах наиболее ярко выражено расхождение концепции с назначением здания? Как было бы лучше?

Мне немного трудно прокоментировать т.к. достаточно много работ вывалено в куче... Но я постараюсь.

Для начала в общих чертах.

По какой то причине вы не применяете общее заливающее освещение а городите большое количество приборов на фасаде... Это а)некрасиво, б) дорого, в)энергозатратно г)проблемы с монтажем в уже существующем здании.

У церкви стоит освещать купола и не стоит выделять колонны таким образом... Да и вообще, культовые сооружения лучше "заливать" воссоздавая их дневной облик.

Двухэтажное здание с применением 2х цветовых температур...
Особенно видно неудачность решения выделения таким образом колонн. При реализации установки, пространство за колоннами будет черным.
При условии что весь остальной фасад будет достаточно сильно "светиться". Возможно в данном случае стоило попробовать использовать грунтовые прожекторы. Но судить точно не могу т.к. не известна история, нет ген плана и т.д.

Здание enters.jpg на мой взгляд не имеет освещения вообще. То что там показано это "паразитные засветки от функционального освещения. Возможно стоило выделить форму объекта или добавить динамики. (назначение непонятно - поэтому сложно сказать будет ли уместно)

Далее "продажа автомобилей"я бы не стал устанавливать прожекторы в грунт где будет много машин. т.к. архитектуры у здания нет - лучше всего была бы заливка. Кстати она будет и так от функционального освещения... Можно выделить верхнюю часть здания для придания высоты.
Правая часть "черная" не смотря на то что грунтовых прожекторов там установлено как и на "главном" фасаде.

По концепциям нравятся ночной клуб и коттедж... если придираться - то можно сделать замечания, а так все ок.

По испольнению в следующем посте.

Gamerov
14.05.2008, 15:59
Как я понимаю ты работаешь в центре светодизайна?

все выложеные тут визуализации собраны за год работы в Центре светодизайна

camii dobrii
14.05.2008, 16:06
"Казань метро" слишком читаемая структура пучка.
"клуб" разная яркость пучков вверх и пучков вниз (если конечно не разная мощность - если да то зачем?)
enters - очень достойно, однако разный цвет остекления на разных видах, несколько странно.
на церкви - излишняя пятнистость на башеках - помягче там пучек будет.
по кремлю притензий нет - исполнение на отлично.
по автомагу - несоответствие по яркости главного и бокового фасада при похожем количестве приборов.
коттедж очень хорош, но некоторые приборы не нанесены и непонятно как добиваться некоторых эффектов.

И главное: Ни на одной из визуализаций не учтено уличное функцональное освещение. Если вы пройдетесь вдоль шоссе в москве то увидете желтые фасады от функционального освещения на которых эффекты от "широких прожекторов" не будут заметны.

Я извиниясь за жесткую критику, ни в коем случае не хотел вас обидеть. Сам я не занимаю моделированием(повторюсь - неинтересно мне это), однако приходится работать и с этим в том числе. У вас очень хороший уровень но на подбор решения лучше обратить побольше внимания. Желаю вам дальнейших успехов и надеюсь вы останетесь в наших рядах!

camii dobrii
14.05.2008, 16:08
вот ещё..........

А это я видел("беговая") у светосервиса в Москомархитектуре... Им не понравилось =) Мне тоже... помоему перебор всетаки...

ДЛТ тоже перебор... слишком ярко... хотя это скорее всего просто из-за "исходника" она не такая будет...


Но в общем и целом как всегда радуете! =))

И всетаки, поделитесь секретом, как сделан "театр" очень нравится прием, но не могу понять как он реализован!

camii dobrii
14.05.2008, 16:12
Спасибо большое, что ответили за меня. ;) Ну, иногда невозможно изнутри, тогда сбоку приборы ставить лучше. А фронтально - это убивает как колонны, так и здание. А еще сверху вниз приборы тоже надо ставить аккуратней - чтобы не слепить пешеходов, водителей и пр. :rolleyes:

Я на подпевках =)) я бы сказал что не ставить аккуратнее а не загибать их по направлению движения. Если боковая схема -еще ничего, а вот если прямо "в лицо" то не приятно...

Lila
14.05.2008, 16:47
Я на подпевках =)) я бы сказал что не ставить аккуратнее а не загибать их по направлению движения. Если боковая схема -еще ничего, а вот если прямо "в лицо" то не приятно...Ну.. Если загибать - сильно яркие пятна будут на фасаде, а ежели этот фасад еще и облицован каким-нибудь алюкобондом, так вообще- тушите свет. Есть подобный пример - здание на улице Профсоюзная около метро Тпелый стан (около музея с динозавтрами). Я не очень люблю так ставить, но если приходится, то уж лучше более мягим люминсцентным светом обойтись. Хотя, конечно, ситуации бывают разыне. Можно все критиковать, а в реалии таким окажутся такие проблемы, что огого...
Мы так делали жилой дом в центре. Нарисовали, все хорошо. Все утвердили, и в Москомархитектуре, и у архитектора. А в итоге "хозяин-барин" сделал все по-своему, не смотря на наши протесты. :rolleyes:

Gamerov
14.05.2008, 16:51
А это я видел("беговая") у светосервиса в Москомархитектуре... Им не понравилось =) Мне тоже... помоему перебор всетаки...

ДЛТ тоже перебор... слишком ярко... хотя это скорее всего просто из-за "исходника" она не такая будет...


Но в общем и целом как всегда радуете! =))

И всетаки, поделитесь секретом, как сделан "театр" очень нравится прием, но не могу понять как он реализован!

спасибо за обсуждение и критику. ситуация с театром: технический вопрос ещё не решён. есть ещё варианты, позже выложу..а можно посмотреть на ваш подобный объект, решения подсветки?

camii dobrii
14.05.2008, 16:54
спасибо за обсуждение и критику. ситуация с театром: технический вопрос ещё не решён. есть ещё варианты, позже выложу..а можно посмотреть на ваш подобный объект, решения подсветки?

Их пока еще нет. Идет стадия заключения договора. так что пока о решениях говорить рано, но т.к. архитектура интересная то уже какие то мысли крутятся =)

XRA
14.05.2008, 16:58
В качестве шутки тоже внесу свой вклад в освещение ;) мясной прилавок. (Dialux - PovRay)

Romanmario
14.05.2008, 17:00
"Казань метро" слишком читаемая структура пучка.
"клуб" разная яркость пучков вверх и пучков вниз (если конечно не разная мощность - если да то зачем?)
enters - очень достойно, однако разный цвет остекления на разных видах, несколько странно.
на церкви - излишняя пятнистость на башеках - помягче там пучек будет.
по кремлю притензий нет - исполнение на отлично.
по автомагу - несоответствие по яркости главного и бокового фасада при похожем количестве приборов.
коттедж очень хорош, но некоторые приборы не нанесены и непонятно как добиваться некоторых эффектов.

И главное: Ни на одной из визуализаций не учтено уличное функцональное освещение. Если вы пройдетесь вдоль шоссе в москве то увидете желтые фасады от функционального освещения на которых эффекты от "широких прожекторов" не будут заметны.

Я извиниясь за жесткую критику, ни в коем случае не хотел вас обидеть. Сам я не занимаю моделированием(повторюсь - неинтересно мне это), однако приходится работать и с этим в том числе. У вас очень хороший уровень но на подбор решения лучше обратить побольше внимания. Желаю вам дальнейших успехов и надеюсь вы останетесь в наших рядах!

Я прекрасно понимаю, что мне еще многое предстоит освоить в профессиональном плане, т.к. совсем недавно занимаюсь светом. Критику (ессно исключительно конструктивную) воспринимаю адекватно. Вот именно для этого я выложил свои работы сюда. Спасибо. Все вышесказанное приму к сведению.

Maximus33
22.05.2008, 00:18
Здравствуйте уважаемые коллеги, совершенно случайно наткнулся на сайт,чему очень рад т.к. информации на эту тему практически нет.Выставляю на общий суд некоторые из своих работ.

Pierre
22.05.2008, 11:31
Здравствуйте уважаемые коллеги, совершенно случайно наткнулся на сайт,чему очень рад т.к. информации на эту тему практически нет.Выставляю на общий суд некоторые из своих работ.

Красиво, реалистично! С понятием дела, мне понравилась визуализация освещения!

XRA
23.05.2008, 16:48
Небольшой кусочек фасада... "Не ругайте пианиста, он играет как умеет...":D

Pierre
26.05.2008, 11:07
Небольшой кусочек фасада... "Не ругайте пианиста, он играет как умеет...":D

Хе-хе, стекло засветили? Неоправданный риск, вдруг заказчик не оценит высвеченные переплеты, что тогда? :confused:

XRA
02.06.2008, 12:43
так я так и планирвал... во всяком случае это только предложение...

Gamerov
03.06.2008, 17:14
давайте, давайте ещё!?

Maximus33
05.07.2008, 15:51
Добрый день, еще один вариант на ваш суд. Есть предложение давать информацию о световом оборудовании.

Lila
07.07.2008, 11:49
А сделать т.н. "световой карниз" из чего угодно (диоды, "агабеков", опто-волокно и пр..)? ;)

Chuper
18.07.2008, 14:51
Нужно было новую расстановку отделов сделать в офисе - 20 минут релюкса и готово! :)

Незарегистрированный
20.07.2008, 04:45
Нужно было новую расстановку отделов сделать в офисе - 20 минут релюкса и готово! :)

Здравствуйте! Не могу смотреть картинки, дайте пожалуйста пароль!

camii dobrii
21.07.2008, 10:10
Здравствуйте! Не могу смотреть картинки, дайте пожалуйста пароль!

Зарегистрируйтесь пожалуйста.

Pierre
22.07.2008, 18:45
Зарегистрируйтесь пожалуйста.

:) Жестокие люди)))

camii dobrii
23.07.2008, 18:00
Вы уж извините что общаюсь ссылками... =))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]дизайн + реализация...

Pierre
23.07.2008, 18:37
Ну, порадовал! Есть чем гордиться! Кто дизайн-проект рисовал?

camii dobrii
24.07.2008, 10:30
Ну, порадовал! Есть чем гордиться! Кто дизайн-проект рисовал?

Молодежь =)) Ребята молодцы... Сча еще реализации будут - буду выкладывать на ваше мнение =)

Pierre
24.07.2008, 16:24
А Катя у вас рисует еще?

camii dobrii
24.07.2008, 17:20
Рисует... Но автор в данном случае не она.

MAC
31.07.2008, 16:58
Здравствуйте Многоуважаемые Коллеги - Профессионалы... я на этом сайте новичок - долго искал коллег по работе и с кем можно было бы пообщаться, поделится между коллегами некоторым опытом в нашей нелегкой работе, ведь каждый из нас сталкивается с различными проблеммами в работе и у каждого думаю есть чем поделится подсказать, век живи - век учись. Выставить свои работы на общий суд... не судите строго:)... выставляю на суд свою работу - проект реализован в Иваново, правда не знаю видно ли вложение... чет я как то еще не разобрался как работает сайт...:)

Pierre
01.08.2008, 15:43
Здравствуйте Многоуважаемые Коллеги - Профессионалы... я на этом сайте новичок - долго искал коллег по работе и с кем можно было бы пообщаться, поделится между коллегами некоторым опытом в нашей нелегкой работе, ведь каждый из нас сталкивается с различными проблеммами в работе и у каждого думаю есть чем поделится подсказать, век живи - век учись. Выставить свои работы на общий суд... не судите строго:)... выставляю на суд свою работу - проект реализован в Иваново, правда не знаю видно ли вложение... чет я как то еще не разобрался как работает сайт...:)

Очень резко и контрастно, на мой взгляд.
А что за здание такое в Иваново? Новое стоительство? Какое использовали оборудование?

MAC
01.08.2008, 15:52
Очень резко и контрастно, на мой взгляд.
А что за здание такое в Иваново? Новое стоительство? Какое использовали оборудование?

это гостиница парк - отель шереметьев, он работает уже 2 года, и еще фотокамера не может снять того, как оно работает на самом деле:)
оборудование использовано итальянское Fael luce

Pierre
01.08.2008, 15:59
это гостиница парк - отель шереметьев, он работает уже 2 года, и еще фотокамера не может снять того, как оно работает на самом деле:)
оборудование использовано итальянское Fael luce

оборудование использовано итальянское Fael luce ))))
Ясно! А я думал это светодиодное что-то, больно цвета глубокие!!!
Спасибо вам, +1 за интерес живой

MAC
01.08.2008, 16:04
оборудование использовано итальянское Fael luce ))))
Ясно! А я думал это светодиодное что-то, больно цвета глубокие!!!
Спасибо вам, +1 за интерес живой

неее на светодиоды... вообщем заказчик резал смету не ножем, а топором... там вообще то планировалась еще динамика - так как сам парк - отель по задумке - это два бара - один для бедных так сказать... на первом этажа и для богатых на третьем, а на втором тока 8 номеров люкс...
а смету кромсали.... мне даж не передать как :D:D:D
а и еще - там всее сделано из мрамора и основное это металл - везде металл - причем они - это переиграли в процессе отделки )))))

MAC
01.08.2008, 16:25
это набросок от руки в фотошопе

slimak
05.08.2008, 10:12
это набросок от руки в фотошопе

Смотрится вполне продаваемо. Только непонятно как розовым бедт подсвечиваться стекло? Изнутри? И наверное хорошо бы убрать свечение от здания на небо. Хотя может у заказчика как раз здание в глазах светится и сияет.

MAC
05.08.2008, 11:32
Смотрится вполне продаваемо. Только непонятно как розовым бедт подсвечиваться стекло? Изнутри? И наверное хорошо бы убрать свечение от здания на небо. Хотя может у заказчика как раз здание в глазах светится и сияет.

спасибо, свечение на небе - это тож своего рода ход )))) правильно для заказчиков, а так, это росто набросок - нужно было нарисовать быстро... да все стекла из нутри, по задумке там динамика

Dimany
05.08.2008, 15:59
Ну вот и мои 5 копеек...

Pierre
05.08.2008, 16:58
это набросок от руки в фотошопе

Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

Pierre
05.08.2008, 16:59
Ну вот и мои 5 копеек...

Класс! В чем работаете?

Dimany
05.08.2008, 17:12
Класс! В чем работаете?

В основном 3D Max+Vray, немного Photoshop.

MAC
05.08.2008, 17:14
Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

Пьер я все думаю, и продумываю - не первый год работаю... опыта у меня предостаточно - поверьте... :D мы уже с Вами разговаривали по поводу - лаконичного ответа - в 3D - все рисууууется - возмите и от руки нарисуйте просто в фотошопе - и при чем - не забудьте, что каждый прибор светит по разному и чтоб Ваш заказчик потом - не сказал, что на рисунке было по другому... :D:D:D

Pierre
05.08.2008, 17:18
Пьер я все думаю, и продумываю - не первый год работаю... опыта у меня предостаточно - поверьте. мы уже с Вами разговаривали по поводу - лаконичного ответа - в 3D - все рисууууется - возмите и от руки нарисуйте просто в фотошопе - и при чем - не забудьте, что каждый прибор светит по разному и чтоб Ваш заказчик потом - не сказал, что на рисунке было по другому.

Рисуется всё на ура, согласен. Просто у меня не было до сих пор проектов, где можно было бы светильники установить в рамную конструкцию шириной милиметров в 20! :(
Я и спросил, как такое возможно. Профессиональные секреты можете не раскрывать!

MAC
05.08.2008, 17:20
Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

а приборы мини строб

MAC
05.08.2008, 17:25
Рисуется всё на ура, согласен. Просто у меня не было до сих пор проектов, где можно было бы светильники установить в рамную конструкцию шириной милиметров в 20! :(
Я и спросил, как такое возможно. Профессиональные секреты можете не раскрывать!

Пьер простите - я думал - Вы решили на меня наехать - это мини стробы - их можно крепить двумя способоми - если заказчик разрешает то можно прямо к раме (если посотреть саму раму внимательно - то там можно спокойно врезать саморезы при этом целостность самой рамы ее герметичность и пр. не будут нарушены), а если нет - то наши промышленные альпинисты - так как работают по таким делам они - устанавливают на типа "П" образные крепления - между самой рамой и резинкой;) проф секретами поделится не жалко - для этого - я думаю мы и общаемся на форуме

MAC
05.08.2008, 18:27
тоже набросок

camii dobrii
06.08.2008, 13:24
Выглядит красива, в жизни так не будет.

MAC
06.08.2008, 13:30
Выглядит красива, в жизни так не будет.

ну точно самый добрый :D:D будет будет - рисую исходя из практики :):)

camii dobrii
07.08.2008, 13:04
Фото реализаций?

Очень резкие границы света... "отрезали ножем"

MAC
07.08.2008, 13:27
Фото реализаций?

Очень резкие границы света... "отрезали ножем"

согласен - резкие - но есть в приборах интересные разные аксессуарчики - используйте их... они вас приятно удивят :D

camii dobrii
07.08.2008, 15:18
Шторки весчь хорошая, никто не спорит =). Но даже они будут давать некоторое "размытие" границ (к сожалению). Либо эти шторки должны быть в 0,5 метра длиной =)

Pashtik
07.08.2008, 18:01
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Pierre
07.08.2008, 18:10
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:



Много людей принимало участие в разработке проекта. Я делал схемы расстановки и расчет светотехнический. Помню как ПЗ писал, как к заказчику на согласование ездил с руководством СветоДизайнПроека. А что в итоге? Сэкономил заказчик? На чем сэкономил? Ждем высказываний Самого Доброго по этому поводу :) Он, я уверен, в курсе!

camii dobrii
07.08.2008, 18:28
К реализации привлекли Рекламщиков, которые тупо затянули все неоном и повесили что то свое. Изуродовали интересное здание которое можно было сделать украшением улицы...

Короче говоря нет приличных слов а матом ругаться не хочу...

Обидно до глубины души!

Однако вы можете съездить и посмотреть освещение прилигающей территории, оно выполнено в соответсвии с проектом. И там есть только один спорный момент связанный с ограничениями накладываемыми заказчиком. Лупит 2 прожектора под большими углами прямо в ресторан. Но старались минимизировать дискомфорт и впринципе все удалось.


PS данный дизайн проект был переработан на 2х цветный.

Кузьмин сказал "Один цвет убрать" Зеленый убрали.

twkisa
08.08.2008, 11:49
Рабочий проектик.

camii dobrii
08.08.2008, 11:53
Рабочий проектик.

В стиле Кузьмина "А мне не нравится"

На мой взгляд перебор с приемами... Звезды лишнее, либо убрать разные цветовые температуры, а то рябит в глазах

Pierre
08.08.2008, 12:03
В стиле Кузьмина "А мне не нравится"

На мой взгляд перебор с приемами... Звезды лишнее, либо убрать разные цветовые температуры, а то рябит в глазах

Знаешь, а мне кажется что здание получилось оч. праздничным и заказчик такое решение должен оценить. И цветовые температуры в этом тоже что-то есть!

Рабочий проектик.

ООчень даже недурно, рука специалиста чувствуется. Но можно я чуточку покритикую?

Ощутимы очень сильные контрасты и пересветы. Может у меня монитор таков, но на нем я такие резкие перепады яркостей видеть не привык. Чуточку помягче бы. Вот на первом изображении мягкий торец дома - вообще классно смотрится. И с цветовой температурой очень удачное исполнение. Мне кажется что стоило рендеры сделать с большей общей освещенностью и меньшим контрастом.

И еще, если добавить хдри неба и горизонта, а вид выбрать более человеческий - с уровня 1.5 метра, взгляд параллельно горизонту... впечатление было бы неизгладимым. И звезды оставить можно.

twkisa
08.08.2008, 12:21
... а мы еще не научились правильно создавать фоновое небо... есть с этим проблемки. А заказчику отдавал не эти, а дополнительно обработанные в Фотошопе виды с правильным ночным небом. Может кто подскажет, как в RELUX поставить небо ? не просто там текстуру натянуть на объект, а именно небо ? По поводу здания: это торгово-выставочный центр одной из электротехнических компаний. Они хотят красивое, праздничное здание. Долой серость и убогость в городе Воронеже !
PS рабочий проект - я так называю те, которые уже утверждены и реально строятся.

MAC
08.08.2008, 14:07
Рабочий проектик.

В целом задумка интересная, здание выглядит действительно празднично, я с пьером согласен - небольшая корректировка может по крыше - смотря как ее видно из далека скажем... и на первой картинке, я бы подсветил карнизную часть здания и перенес бы светильники между 3 - 4 этажами - так бы мне кажется было бы интереснее - поэксперементируйте... небо - это не главное...

camii dobrii
08.08.2008, 14:10
У всех разное представление о прекрасном =))
Кому то нравится Гоген а кому то Шишкин.

twkisa
08.08.2008, 14:15
Спасибо за обсуждение. Критика - она всегда полезна.
Вот только переделывать уже, увы, поздно. ...строится...

Pierre
08.08.2008, 14:32
Спасибо за обсуждение.
Вот только переделывать уже, увы, поздно. ...строится...

Так это ж вообще супер! Успешных реализаций!

Lila
08.08.2008, 20:51
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:

Ужас. Жалко очень. Жаль, что Заказчики - балбесы мягко говоря.

Spiri
08.10.2008, 12:47
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

camii dobrii
08.10.2008, 13:18
Круто блин! Где работаете? если не секрет конечно...

Картинка на 6+ из 5ти возможных, единственное некоторые приёмы вызывают вопросы по возможности реализации но идеи очень хороши...

Max + vray + photoshop?

Очень понравилось оформление...

Spiri
08.10.2008, 13:38
Спасибо за оценку!!!:rolleyes:

Сейчас работаю на одну европейскую компанию, до этого был опыт работы в паре крупных московских светодизайнерских фирмах.

Работы выполнены в основном photoshop по дневному фото, в Мах построен только котедж.

Gamerov
08.10.2008, 15:54
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

СУПЕР!!! СПИРИ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Pierre
08.10.2008, 22:04
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

Спасибо за пищу! Классное оформление!

twkisa
10.10.2008, 17:47
Картинки и оформление СУПЕР ! Действительно европейский уровень.

Меня как технаря только смутило одно : сделано в Фотошоп.
Вы клиенту сообщаете:
где будут установлены светильники ?
какие конкретно светильники ?
как сориентированы светильники ?
И при этом реальная картинка должна совпадать с визуализацией.
Фотошоп этого естественно не делает. Либо полагаться можно на ОЧЕНЬ большой опыт ?

Lila
10.10.2008, 18:02
В фотошопе прекрасно можно сделать реальную картинку. Это дело мастерства не более того. А про все остальные вопросы - для этого проект делается.

Spiri
10.10.2008, 18:10
К каждой концепции обязательно прилагается техническая сопровождение: спецификация, расстановка оборудования, расчет освещенности. Все зависит от требований заказчика, иногда для презинтации требуется только картинка и общая концепция.
А фотошоп экономит время посравнению с 3d графикой, и выигрывает по выразительности с любыми светотехническими програмками!

Lila
10.10.2008, 18:36
Если это не оплачивается я не делаю конкретики. Максимум картинка и смета.

Medea
11.10.2008, 21:12
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

интересно сколько все это занимает...а в какой программе ты это творил,?

Spiri
13.10.2008, 15:22
интересно сколько все это занимает...а в какой программе ты это творил,?


занимает пару часов всреднем, если просто в фотошопе обработка, от сложности зависит.

slimak
14.11.2008, 09:11
В основном 3D Max+Vray, немного Photoshop.

Очень красиво и аккуратно!

slimak
14.11.2008, 09:18
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

Простите, хотя это и продаваемо, но очень грязно!
Насыщеность аж глаза съедает, правдоподобности мало!

Задумки очень хорошие, а исполнение слабое.
Цитирую Толстую "я говорю нет"

twkisa
14.11.2008, 15:45
Еще наш проектик. Просто, красиво, без вмешательства в старинное здание, как и хотел заказчик.
P.S. Все нарисовано в объеме в Relux./кроме неба/

camii dobrii
14.11.2008, 16:33
Еще наш проектик. Просто, красиво, без вмешательства в старинное здание, как и хотел заказчик.
P.S. Все нарисовано в объеме в Relux./кроме неба/

Приплюснули здание - фриз засветите дополнительно!!!

twkisa
14.11.2008, 16:57
Приплюснули здание - фриз засветите дополнительно!!!

Все будет светиться. И фриз тоже, ведь он чисто-белый и на него будет попадать свет. Приведу например фото здания, где фриз прекрасно виден, хотя по периметру его специально не подсвечивали. Фото-натуральное, без всяких разрисовок.
Если честно, сами не ожидали такого эффекта засветки фриза. Вот поэтому в другом случае/фото в моем предыдущем посте/ мы не стали дополнительно уделять внимание фризу. Все будет ОК. (как будет сделано - обязательно выложу фото)

Lila
14.11.2008, 18:13
Я конечно идиотка, но не до такой степени, Что для вас фриз? Я так понимаю, что Леша (Добрый) предложил засветить на крыше парапетик (ну, это ближе к фризу), а вот на второй фотке я вообще засвеченного фриза не увидела, лишь карнизы. Что касаемо картинки - немного странно. Вторая часть здания зачем-то сверху вниз светится. Лучше крышу засветить, цельней будет.

twkisa
14.11.2008, 18:29
Вторая часть здания зачем-то сверху вниз светится. Лучше крышу засветить, цельней будет.
-----------------------
Здание состоит исторически из 3-х частей. Строилось в разные годы, начиная с 1950. Это видно хотя бы по разным окнам и т.д. Так вот, дальняя часть здания содержит большие, просто очень большие окна, на которые с улицы лучше не светить. Будет плохо. Вот и решили засветить сверху, тем более, что эта часть-современная и крепиться к ней можно. А к старой части нам сказали "крепить ничего низзя". (выхода на крышу нет, проводки нет, все слабо держится...):(
Lila, нельзя так про себя. Я о Вас гораздо лучшего мнения! Может я чего напутал с названием фриз/карниз:confused:,(прошу извинить) так я ведь физик-технарь, это у нас Светлана - дизайнер с академеческим строительным образованием. А заказчика постараемся убедить в подсветке крыши.

Lila
14.11.2008, 18:31
Я вижу, что здания разные. Но это ничего не меняет. Не красиво получается. Надо было заказчика убеждать)))

camii dobrii
17.11.2008, 12:05
Я так понимаю, что Леша (Добрый) предложил засветить на крыше парапетик (ну, это ближе к фризу).

Киваю головой... Я тоже технарь =) Короче верхнюю часть, может быть даже крышу чуть чуть =))
А карниз будет светиться это понятно (если встройка в грунт симметричная, бывает асимметрия - тогда только яркие пятна на фасаде...)

PS только это не значит что не надо рисовать этого...

Lila
17.11.2008, 12:31
Я вот тут нашла))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
17.11.2008, 18:10
Lila ! Спасибо за ссылку. Почитал. Потом еще почитал.
"...тихо шифером шурша, крыша едет не спеша..."
Значит я неисправимый технарь. Но в целом ситуация прояснилась.

Lila
17.11.2008, 22:09
Ничего страшного, обращайтесь, если нужно ;)

Medea_Light
18.11.2008, 02:28
занимает пару часов всреднем, если просто в фотошопе обработка, от сложности зависит.

а ты не мог бы мне сцену 3ДМакс выслать как аналог ....??
посмотреть настройки

Spiri
19.11.2008, 10:10
Простите, хотя это и продаваемо, но очень грязно!
Насыщеность аж глаза съедает, правдоподобности мало!

Задумки очень хорошие, а исполнение слабое.
Цитирую Толстую "я говорю нет"

Да возможно ярковато, но так и было задумано!
Может есть ссылки на работы симпатичные Вам, будет очень интересно и позновательно посмотреть?

Spiri
19.11.2008, 10:14
а ты не мог бы мне сцену 3ДМакс выслать как аналог ....??
посмотреть настройки

Это же просто Photoshop, сцены нет...)
По этому вопросу советую обратится к Gamerovy его работы выложены вначале... Отличные визуализации в 3d max!!!

slimak
20.11.2008, 08:07
Да возможно ярковато, но так и было задумано!
Может есть ссылки на работы симпатичные Вам, будет очень интересно и позновательно посмотреть?

Вот, пожалуйста!
Идеи и масштабность не так интересны, но графика реальней 295

296

297

298

twkisa
20.11.2008, 11:43
Увы, ссылки не работают. Что-то не так.

Spiri
20.11.2008, 12:01
[QUOTE=slimak;4310]Вот, пожалуйста!
QUOTE]
Да к сожалению не открываются :(

slimak
20.11.2008, 15:04
[QUOTE=slimak;4310]Вот, пожалуйста!
QUOTE]
Да к сожалению не открываются :(

Попробую еще раз 299
Или вот так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Че то я не умею :(

Maximus33
26.11.2008, 00:07
Народ!!!!, выкладывайте работы небольшого разрешения и с логотипами, не очень приятно видеть свои работы в чужом портфолио :((( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

twkisa
26.11.2008, 00:13
Поясните, плиз, что именно у Вас "спионерили" ?

Lila
26.11.2008, 10:25
Народ!!!!, выкладывайте работы небольшого разрешения и с логотипами, не очень приятно видеть свои работы в чужом портфолио :((( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Смешной сайт. Выполненные работы - некрасивы, нереальны и пр. А фотки- из каталогов (кстати, того же американского оборудования, про которое как-то я спрашивала). Последнее время меня удивляет, как некторые делают себе сайты, размещая там чужие работы.

camii dobrii
26.11.2008, 12:34
Я думаю можно им написать письмо и мягко попросить убрать какие то изображения.

Pashtik
26.11.2008, 12:40
Я думаю можно им написать письмо и мягко попросить убрать какие то изображения.
+1

А вы уверенны что это ваша работа? Может быть компания тоже работала над этой визуализацией и реализовать ее не удалось, в итоге люди просто выложили картинку к себе на сайт! Я так встречал пару раз объекты которые реализовал в чужих портфолио ;)

Lila
26.11.2008, 13:40
Я тоже видела практически свою картинку, проект по котрой уже был в стадии реализации, но в другом ракурсе на сайте одной фирмы, позиционирующей себя как очень крупного специалиста. После этого отношение однозначное.
Кстати мне не понятно, почему люди выкладывают визуализации объектов, на котрые не делали проекта, а так, участовали в тендере. Вспомнился один интересный скандальный случай в связи с этим. Несколько лет назад мы по городской программе делали кучу объектов, в том числе и один музей. В декабре, когда монтаж уже был завершен, а в это время на Интерсвете проходил конкурс, точней его результаты. Так вот какую-то премию дали кому-то, кто просто сделал визуализацию этого музея. Мой шеф тогда большой скандал устроил.

camii dobrii
26.11.2008, 14:26
Я тоже видела практически свою картинку, проект по котрой уже был в стадии реализации, но в другом ракурсе на сайте одной фирмы, позиционирующей себя как очень крупного специалиста. После этого отношение однозначное.
Кстати мне не понятно, почему люди выкладывают визуализации объектов, на котрые не делали проекта, а так, участовали в тендере. Вспомнился один интересный скандальный случай в связи с этим. Несколько лет назад мы по городской программе делали кучу объектов, в том числе и один музей. В декабре, когда монтаж уже был завершен, а в это время на Интерсвете проходил конкурс, точней его результаты. Так вот какую-то премию дали кому-то, кто просто сделал визуализацию этого музея. Мой шеф тогда большой скандал устроил.

НУ работа сделана? Пренадлежит фирме... и уже никого не волнует что там реализовали =)) Это же конкурс дизайна а не реализации так что тут на мой взгляд все вполне прилично...

Maximus33
30.11.2008, 02:11
Поясните, плиз, что именно у Вас "спионерили" ?
Вот этот дом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
:) Мучался с ним долго, заказчик капризный:) не хотел ярко, чтобы соседей не злить.

Dimany
01.12.2008, 11:16
Вот этот дом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Мучался с ним долго, заказчик капризный:) не хотел ярко, чтобы соседей не злить.

Может Вам дорогой товарищ, модельки всех корпусов показать, которые я сам в 3Д делал? Хотелось бы увидеть Ваше настоящее световое решение по этому объекту!
Посмотрите внимательней, может Вы всё-таки ошибаетесь и Вам просто кажется, что то, что я выложил здесь, сделано Вами лично...и свет, и модели...:eek:


P.S.: я сам терпеть не могу когда выдают мои картинки за свои, но когда мои работы вот так, на ровном месте объявляют плагиатом...сделанным кем-то, но никак не мной, и пытаются выдать за свои творения...это уже ни капельки не смешно...обратите внимания на номера WV на третьей картинке...

Над этим проектом трудился не я один, а с одним очень уважаемым и грамотным, в плане светотехники, светодизайна и 3Д дизайна в целом, человеком, у которого многому научился и считаю что без него этот проект был бы выполнен гораздо менее эффектно и привлекательно...

Lila
01.12.2008, 11:54
Может Вам дорогой товарищ, модельки всех корпусов показать, которые я сам в 3Д делал? Хотелось бы увидеть Ваше настоящее световое решение по этому объекту!
Посмотрите внимательней, может Вы всё-таки ошибаетесь и Вам просто кажется, что то, что я выложил здесь, сделано Вами лично...и свет, и модели...:eek:
Я не автор той картинки, но та, которую Максимус разместил на 3 странице и которая на вашем сайте - одна и та же. Разбирайтесь между собой, кто у кого что спер. Тут явно это присутствует. :rolleyes:

Dimany
01.12.2008, 12:00
Я не автор той картинки, но та, которую Максимус разместил на 3 странице и которая на вашем сайте - одна и та же. Разбирайтесь между собой, кто у кого что спер. Тут явно это присутствует. :rolleyes:

Так на 3 странице моя картинка...я почему и начал эээ..., вернее продолжил весь этот сыр-бор, чтобы увидеть картинки Максимуса...

Lila
посмотрите внимательней, кто автор сообщения на третьей странице, где размещена картинка...

Lila
01.12.2008, 15:20
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Это мне надо глаза открыть чтоль? Там автор Максимус. Так друзья в личку и там бодайтесь. ;)

Dimany
09.12.2008, 10:20
Здравствуйте коллеги, интересно каким образом происходит в большинстве компаний, проектирование оплачивается отдельно от поставки или при заключ. договора поставки идет как бонус.Просто часто бывает расходы и трудозатраты на дизайн-проект(моделлинг, фотошоп, переделки и прочее...)не стоят прибыли от продажи десятка прожекторов:)
P.S. to Dimany перечитал постер, даже не знаю что ответить-честно:)

После небольшого анализа, пришёл к выводу, что может все же мы про разные работы говорим, Вы про свою картинку, а я про свои?...
Просто когда Вы написали про плагиат, указали ссылку, которая ведёт на мои картинки.:confused:

Dimany
09.12.2008, 10:27
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Это мне надо глаза открыть чтоль? Там автор Максимус. Так друзья в личку и там бодайтесь. ;)

Так я не про эту работу писал([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])моего участия в ней нет:eek:), а про "красный кирпичный домик" с "речкой":rolleyes:...

Broadman
18.12.2008, 13:32
Одна из первых работ. Сделано в фотошопе. С 3D работать не умею, но надо )). Посоветуйте с чего начать чайнику )).

twkisa
19.12.2008, 01:51
Картинка очень хорошая !
Если бы еще так и сделать освещение, как на картинке ...

camii dobrii
19.12.2008, 10:49
Картинка очень хорошая !
Если бы еще так и сделать освещение, как на картинке ...

!!!!!!! Вот вот... Если бы еще в жизни так же было =)

По поводу макса:
читайте книги и электронные уроки, юзайте врэй.

varilite
26.12.2008, 13:51
проба далюкса

twkisa
26.12.2008, 14:20
проба далюкса

Симпатичная 1 картинка.
По поводу 1 картинки : что за источник ставили в качестве "луны" ? можно узнать?

Akser
26.12.2008, 15:37
Просьба к специалистам дать объективные комментарии по предложенной концепции освещения. Заранее благодарен.

Maka
26.12.2008, 16:58
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
11.2007 г. выкладываю т.к. объект слили:mad:

twkisa
26.12.2008, 17:09
Maka, красиво. Питер -?

Maka
26.12.2008, 17:21
Maka, красиво. Питер -?
Спасибо! :)
Питер! " дом Лобанова-Ростовского «дом со львами», архитектор Монферран.
Особое удовольствие получил от "котят", было 3-4 варианта их подсветки , в этом варианте "скульптурная" с трех точек для объемности:)

Lila
26.12.2008, 17:26
Просьба к специалистам дать объективные комментарии по предложенной концепции освещения. Заранее благодарен.
1. Очень контрастная картинка - не слишком благоприятное впечатление производит.
2. Твины на 2 этаже ни к селу ни городу- уж лучше повторить стиль 1-го этажа, поставив светильники над карнизом снизу-вверх.

Akser
26.12.2008, 18:09
1. Очень контрастная картинка - не слишком благоприятное впечатление производит.
2. Твины на 2 этаже ни к селу ни городу- уж лучше повторить стиль 1-го этажа, поставив светильники над карнизом снизу-вверх.

Спасибо за критику.

С первым пунктом согласен полностью. Тут не учли общей засветки, создаваемой приборами городского освещения. Надо поработать с моделью и рендерингом.
Вероятнее всего, в реальной жизни такого контраста не будет, стоят приборы с МГЛ 20, 35, 70 Вт.

По второму замечанию тоже согласен, но есть опасения что приборы второго уровня, установленные над карнизом, могут исчезнуть с помощью вороватых граждан (невысоко совсем)... Выбор обусловлен именно исходя из этого соображения.

varilite
26.12.2008, 18:20
Симпатичная 1 картинка.
По поводу 1 картинки : что за источник ставили в качестве "луны" ? можно узнать?

все просто фотошоп.ну и на высоте 100 метров висит киловатник,собсвенно как то так.:)

Lila
26.12.2008, 18:44
По второму замечанию тоже согласен, но есть опасения что приборы второго уровня, установленные над карнизом, могут исчезнуть с помощью вороватых граждан (невысоко совсем)... Выбор обусловлен именно исходя из этого соображения.А насколько невысоко? Насколько я помню минимум был 2,5м. Неужели таоке низкое здание?

camii dobrii
26.12.2008, 18:53
Просьба к специалистам дать объективные комментарии по предложенной концепции освещения. Заранее благодарен.

А если тупо - залить? Маленькое зданьеце - зачем извращаться? На нем же все эти приборы будут днем просто ужасно выделяться.

Lila
26.12.2008, 19:31
Можно поставить линейные светильники, вон всеь Питер ими подсветили - и места мало занимают и заливку дают ;)

Akser
26.12.2008, 19:32
А насколько невысоко? Насколько я помню минимум был 2,5м. Неужели таоке низкое здание?

Вы правы, 2.5 метра.
Это не москва, город за МКАДом, в России :) Заказчик говорит, что воруют люки от колодцев... Вот и подумалось.

Кстати есть еще одно соображение по поводу применения твинов - белая часть нижнего козырька тоже работает в этом случае. Для наблюдателя, который смотрит на здание с близкого расстояния, это конечно не особо важно. Зато картина возможно станет более гармоничной для тех, кто смотрит с приличного расстояния.

Maka
26.12.2008, 19:35
Просьба к специалистам дать объективные комментарии по предложенной концепции освещения. Заранее благодарен.

3 советика:)

1. Точку обзора на уровне глаз (человека), так естественнее!
2. Черного неба небывает,цвет зависит от времени суток и геогафического расположения .
3. В окна и на стекло лучше не светить. вредно.

С эстетической точки зрения соглашусь с Самый добрый , не стоит делать новогоднюю елку......... общая засветка либо основные арх. элементы.

Lila
26.12.2008, 19:38
Вы правы, 2.5 метра.
Это не москва, город за МКАДом, в России :) Заказчик говорит, что воруют люки от колодцев... Вот и подумалось.

Кстати есть еще одно соображение по поводу применения твинов - белая часть нижнего козырька тоже работает в этом случае. Для наблюдателя, который смотрит на здание с близкого расстояния, это конечно не особо важно. Зато картина возможно станет более гармоничной для тех, кто смотрит с приличного расстояния.Если уж настолько воруют, то либо в антивандальных тумбах заливающие светильники поставить, либо с опор.
А по поводу твинов - не поняла, каким местом можно будет увидеть подсвеченный сверху карниз на высоте 2,5 метра от твина? :D Твины ломают форму, Тем более на таком расстоянии они там вообще будут никак. Это конечно приятный прибор, но с ним нужно быть очень и очень аккуратными.

Akser
26.12.2008, 19:45
А если тупо - залить? Маленькое зданьеце - зачем извращаться? На нем же все эти приборы будут днем просто ужасно выделяться.

Здесь тоже согласен. Спасибо за коммент.

Концепция общего заливающего освещения также рассматривается. Однако это доп. хлопоты с опорами (как минимум). Кроме того функционально в здании планируется устроить ресторан. В лоб нельзя светить, будет слепить, надо будет предусмотреть бленды-решетки. Наглухо занавеситься изнутри хозяин тоже не хочет (я тоже люблю кушать и смотреть в окно :) )

В концепции локального освещения на фасаде не так много оборудования: несколько твинов, совсем маленькие светильнички для выделения ниш и крохотные светодиодные светильнички для подсветки оконных проемов. Световые приборы первого уровня встраиваются заподлицо в отмостку здания.

Akser
26.12.2008, 19:49
3 советика:)

1. Точку обзора на уровне глаз (человека), так естественнее!
2. Черного неба небывает,цвет зависит от времени суток и геогафического расположения .
3. В окна и на стекло лучше не светить. вредно.

С эстетической точки зрения соглашусь с Самый добрый , не стоит делать новогоднюю елку......... общая засветка либо основные арх. элементы.

Спасибо за комментарий.

1) Абсолютно правы.
2) Тоже абсолютно правы.
3) В окна мы вроде как не светим...?

Здесь пока что в обсуждениях. Концепция заливающего освещения тоже в работе.

Akser
26.12.2008, 19:56
Если уж настолько воруют, то либо в антивандальных тумбах заливающие светильники поставить, либо с опор.
А по поводу твинов - не поняла, каким местом можно будет увидеть подсвеченный сверху карниз на высоте 2,5 метра от твина? :D Твины ломают форму, Тем более на таком расстоянии они там вообще будут никак. Это конечно приятный прибор, но с ним нужно быть очень и очень аккуратными.

По поводу твинов.
Если смотреть с некоторого расстояния от здания, или например с более высокой точки издалека... Вспомните как в ландшафтном освещении учат - "выбираем фокальные точки" :)
Тогда будет видно нижнюю часть козырька.
Мы же имеем очень хороший по качеству отражатель (матовая поверхность белого цвета). Пытаемся им воспользоваться.

По поводу того как будут смотреться твины днем Вы правы. Некрасиво, мягко говоря.

Lila
26.12.2008, 20:55
Не пойму, что вам дает засветка карниза 1 этажа сверху. Нет, делайте, конечно как хотите, но здесь КПД - 0.))))

Akser
29.12.2008, 12:28
Не пойму, что вам дает засветка карниза 1 этажа сверху. Нет, делайте, конечно как хотите, но здесь КПД - 0.))))

Хорошо, переделаем.
Вместе сравним результат :)
Заодно может небо добавим и визуализацию сделаем в 3D MAX. А не как попало в POV-Ray.

Lila
29.12.2008, 22:41
Дерзайте ;)

Bomzh
17.01.2009, 15:24
Мое первое и, естественно, не идеальное творение в максе. Вирей так и не настроил, потому все с помощью дефаултового рендера.
Критикуйте

Pashtik
18.01.2009, 11:02
Мое первое и, естественно, не идеальное творение в максе. Вирей так и не настроил, потому все с помощью дефаултового рендера.
Критикуйте

Ну я бы еще приборы нарисовал! А то непонятно откуда свет исходит!

Lila
18.01.2009, 21:16
А не жалко людям в окна лупить светом? ;)

Bomzh
19.01.2009, 00:32
Ну я бы еще приборы нарисовал! А то непонятно откуда свет исходит!
Согласен. СП там как воздух нужны, особенно возле кустов, т.к. там столбики. Но моя машина уже на последнем дыхании была, еле свет расставил. Было похоже на слайд-шоу :D

А не жалко людям в окна лупить светом? ;)
Конечно жалко :) но в какие именно окна, можно конкретнее? Самому не нравится как получилось с первым этажом. Нужно было СП ближе к стене ставить, затупил...

Lila
19.01.2009, 09:51
На балконах не очень удачно стоят приборы. Вообще, конечно, надо планы смотреть. По эркерам может я бы иначе сделала. Кстати, цвет будет другой. Не такой розовый. Правда, я не могу понять, какую цветность ламп вы взяли вообще. Т.е. для меня здесь больше неясностей, чем ясностей ))))
А. еще. Колонны на входе уж изнутри делайте. Снаружи вообще некрасиво получается. Барельефы на балконе над входом - тоже нафиг не нужно светить, по-моему. Хотя если самой сесть порсовать, то может и я их засвечу.)))))

Dimany
19.01.2009, 12:18
Согласен. СП там как воздух нужны, особенно возле кустов, т.к. там столбики. Но моя машина уже на последнем дыхании была, еле свет расставил. Было похоже на слайд-шоу :D


У вас настолько слабый комп, что даже в скайлайне не может просчитать?:confused:
Геометрии как таковой в сцене нету....да и света всего ничего...:(

camii dobrii
19.01.2009, 13:25
Крышу ярче и равномернее. "Балкончики" надо бы по периметру светодиодными линейками. Виды с высоты человеческого взгляда.

Цветность ламп ничто, цвет штукатурки - все. =))

Машину и деревья убери из расчета. В них полигонов больше чем во всей твоей модели.

Lila
19.01.2009, 13:49
Цветность ламп ничто, цвет штукатурки - все. =))
Это только если фасад цвета "розовый вырви глаз" :D

OLEGS
19.01.2009, 18:35
с балконами осторожней - картинки это красиво, а вот до монтажа дело дойдет.. Где провода будете прокладывать, к чему приборы крепить? Думайте заранее о таких вещах.

Bomzh
19.01.2009, 19:45
Объект чисто гипотетический. Это было задание на курсовую работу.
Дом из какого-то архитектурного журнала или брошюры, точно не скажу. Да, цвет фасада, извините, "розовое Г" :), согласен, но с заказчиком не спорят - "Г" так "Г" :D.
Монтаж на балконах предусмотрен, все теоретически должно получаться.
Деревья не мог убрать, т.к. курсовой по предмету "Декоративно-художественное освещение" на тему "Декоративно-художественное освещение фасада здания и экстерьера". Смысл в прожекторе, подсвечивающем не насаждения, а звезды?
Комп действительно мрак полный, не могу дождаться счастливого момента смены проца-мамы-ОЗУ...

varilite
24.01.2009, 18:15
кртика уместна делал один день,8 часов,формулировка чтоб красиво было:),даже в фотошопе не успел отредактировать:D,:D :o

Lila
24.01.2009, 20:23
Вариант имеет место быть))) А почему б не сделать по простенкам снизу вверх, хотя тут можно еще много чего придумать ;)

camii dobrii
26.01.2009, 10:43
Лестница провалилась... Надо как то выделить... Приятсвенно. "Кресты" на ЛН? Слишком теплыми выглядят...

Maka
26.01.2009, 18:15
Может немного не по теме, но название кафе навеяло ;)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]не забывайте про тени:)

Andrej
16.02.2009, 23:29
Попробовал V-ray, получилось как-то так.

Pashtik
17.02.2009, 09:30
Попробовал V-ray, получилось как-то так.
Я бы еще свет в нутри помещения зажег! Так как я думаю что он там будет гореть круглые сутки!

Lila
17.02.2009, 10:50
+1 к Pashtik. Это видимо торговый центр, конечно свет там внутри будет всегда гореть. Я бы еще сделал крышу ровней. Люм может повесить для ровности.

camii dobrii
17.02.2009, 10:55
Мне нра... Только небо вставить, окна зажечь, и крышу входа выделить.

(с настройками яркости и контраста чуть в фотошопе поиграть, дабы крыша поравномернее светилась)

PS стер пыль с монитора - увидел небо =)))... Посветлее надо чуть-чуть, звездочки добавить =)) Будет шикарно смотреться.

Andrej
17.02.2009, 11:01
Я бы еще свет в нутри помещения зажег! Так как я думаю что он там будет гореть круглые сутки!

Так и будет, поскольку стекло "глубоко тонировано" (что я попытался отобразить в текстуре) но свет зажигать не стал, поскольку проходя через эту текстуру он получается синий (как-то не очень)

slimak
24.02.2009, 12:19
Попробовал V-ray, получилось как-то так.

Очень красиво!

Andrej
24.02.2009, 21:47
Постарался учесть недоработки предыдущей работы.....

Andrej
24.02.2009, 22:01
Вот ещё несколько картинок ( на мой взгляд интересных(хотя не знаю насколько они могут заслуживать внимания профессионалов))

Pashtik
24.02.2009, 22:07
Постарался учесть недоработки предыдущей работы.....

А может брашки пониже опустить?

Pashtik
24.02.2009, 22:10
Вот ещё несколько картинок ( на мой взгляд интересных(хотя не знаю насколько они могут заслуживать внимания профессионалов))

Вода не особо сделана! текстура травы неачем )))))

Зато свет в окнах естественный!!!!

camii dobrii
25.02.2009, 15:17
Сами идеи хороши... Что не нравится: слишком контрастно, опять черное небо и задний фон... Сделайте небо темносиним, звездочки повесить можно. Добавьте уличное освещение вдоль дорог заднего плана - домики засветятся...

Вы акцентируете внимание на объекте, но его надо вписать в окружающую застройку. В существующее положение вещей.

Andrej
26.02.2009, 08:36
Спасибо!!! Спасибо всем! Да пожалуй еще много недоработок и брашки нужно пониже (как это я не заметил) текстуры воды ,травы (Ну эт ранняя работа, нестал ничего переделывать), Мыслю не об этом. Что не нравится ,Небо?! Контрастно?! Да пожалуй, чего-то не хватает, а не хватает наверно воздуха, ведь в реальности именно воздух делает картинку мягче, свет города который отражается от воды, дорог, зданий и т.д. все это впитывает воздух и делает некоторую замыленость, а ночное небо на самом деле чёрное там только 4-5% синего ,т.е. R-0;G-0;B-4(5-6), Да и эти 4-5% это воздух, отражение света, собственно эти % и не позволяют крышам домов сливаться с небом......я извиняюсь, это лично моё мнение (как говорится мысли вслух) возможно я ошибаюсь.

camii dobrii
26.02.2009, 10:18
Есть такое определение "Фотореалестичное изображение". Получить его сложно, и нужно обращать внимание на детали... Если вы уделите внимание окружающим деталям, ваш дизайн-проект будет смотреться более выигрышно... ЖИВО!!! А то что похоже на жизнь больше нравится пиплу... Хотя пипл и так схавает, но для самоудволетворения лучше сделать отлично чем хорошо. Конечно же ИМХО.

P.S. Если не хотите слышать критику, не спрашивайте мнения других людей. Ведь сколько людей - столько мнений.

Andrej
26.02.2009, 11:37
Извините ПОЖАЛУСТА!!! Честное слово........ Критика это хорошо,она нужна , и даже необходима , именно критика заставляет мыслить , конструктивный взгляд со стороны позволяет увидеть то что уже не замечаешь . Вы профессионалы и мне очень важно ваше мнение, это правда!!!!

Surrpas
28.02.2009, 13:52
В дополнение к тому, что сказал уже Самый добрый - концепт надо уметь подать - т.е. добавить детали - иной раз добавление дождя на картинке прибавляет ей шансов к выигрышу конкурса.

Для того, чтобы понять какие детали нужны в том или ином проекте - нужно встретиться с архитектором, послушать его идеи о здании, его ассоциации - именно этими ассоциациями он убедил Заказчика построить здание именно по его проекту.

Andrej
28.02.2009, 22:21
Полностью согласен с этим, на все 100, как правило после встречи с архитектором все становится на свои места.

Maximus33
20.03.2009, 13:24
Здравствуйте коллеги, выкладываю визуализацию на общий суд.Завод "Балтика"-основной фасад прожекторы rzb(Box-Type Maxi 250W)кососветы,башенка rzb(Box-Type Midi 150W),кронштейны 1.5 м. 3d программа MODO 2,5 + 3ds Max

Maximus33
20.03.2009, 13:33
Еще картинка, бизнес центр-нижний ярус Q-BO(Targetti)35W, стеклянные шахты Nano Pyros 35W, боковые фасады Pyros 35W FL

Maximus33
20.03.2009, 13:39
концепт.картинка,торговый центр в Армавире.Фасад-новинки rzb Alu-Cube 35W,стоянки-встройка светодиоды(blue)

slimak
20.03.2009, 17:57
концепт.картинка,торговый центр в Армавире.Фасад-новинки rzb Alu-Cube 35W,стоянки-встройка светодиоды(blue)

Смешной вид ... в смысле камера смешно стоит ... клиенты будут на вертолете прилетать? Или по канатной дороге?

Maximus33
20.03.2009, 20:21
Смешной вид ... в смысле камера смешно стоит ... клиенты будут на вертолете прилетать? Или по канатной дороге?

А как еще показать и что идея встройки еще и функциональная, разметка парковочных мест? Виды бывают разные.

ally
20.03.2009, 21:06
Постарался учесть недоработки предыдущей работы.....

Классно!!!

ally
20.03.2009, 21:12
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
11.2007 г. выкладываю т.к. объект слили:mad:

Клево. Очень понравилось. Уверен что в реалии было бы практически как на картинке. Так держать

Maka
14.04.2009, 19:04
Клево. Очень понравилось. Уверен что в реалии было бы практически как на картинке. Так держать
Спасибо :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
моя первая визуализация АХП (08.2007), если не считать дипломную работу

Юлия М
21.04.2009, 15:16
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]на этом сайте размещена подсветка плотины...
а то смотрю никак иначе у меня не выходит выложить здесь этот самый виз и идею света...хммм
делала все как ни странно в ArchiCAD 12 + ArtLantisRender 2

Lila
21.04.2009, 16:04
А как у вас все опоры одного цвета, а светите разным?

Юлия М
21.04.2009, 18:00
используется один тип светильников, но с разными металлогалогенными лампами...изначально хотелось светодиоды поставить но уж сильно не детская смета выходит...на опорах стоят два светильника один направленный вверх другой вниз,а также стоят отдельные светильники в самих нишах...
прием с цветом не совсем обычный но хотелось получить динамику игры света и воды...стандартные приемы...не передают той мощи и динамики что присущи этому строению...на картинке и не прочуствуешь его масштабы...реально когда находишся на нем чуствуешь себя совсем в миниатюре)))
на кранах стоят по два аналогичных светильника направленных по их основанию вверх...:cool:

Lila
21.04.2009, 19:45
Честно говоря, скорей всего будет немного другая картинка. Но, хозяин - барин ;)

Юлия М
22.04.2009, 14:33
немного другая это в чом будет выражатся...?в этом я не волшебник я только учусь...хоть и активно, а основной профиль интерьеры...хотя и за 1,5 года работы с светом пока получалось....и в интерьерах и в экстерьерах...в основном засчот светодиодов и оптоволокна...но здесь пришлось отойти на металлогалоген чтобы удешевить порядочно проект...

Lila
25.04.2009, 23:09
А вы на диодах хотели сделать этот проект?

Юлия М
26.04.2009, 14:10
хотели...на них и делались все расчоты...но чтобы так осветить там надо было намного больше оборудования ставить чтоб была такая заливка светом это не считая того что они сами по себе уже дороже чем светильники на металлогалогенках...в итоге вышла цыфра ровно в 10 раз дороже чем если это сделать даже качественнымми металогалогенными светильниками...на этом вопрос с светодиодами и был полностью закрыт...:cool:

Andrej
26.06.2009, 22:25
Котедж(вариант на тему ARESa) (Cinema 4D R11 027)

Анастасия
30.06.2009, 13:32
Котедж(вариант на тему ARESa) (Cinema 4D R11 027)

Знакомый домик :)
Мы тоже его делаем:p

Andrej
30.06.2009, 22:25
Знакомый домик :)
Мы тоже его делаем:pМожет это тот-же домик, а может и нет , мне кажется таких и подобных домиков много , в любом случае есть домик и я его увидел вот так , было-бы интерестно как его видете вы.

varilite
31.07.2009, 17:57
вот опять халтурка ,и сообственно проба вирея ,критика приветствуеться

Lila
02.08.2009, 18:57
По первому взгляду - не понравилось совершенно. Во-второму - Какая задача стояла? Функциональное освещение? Декоративное? Для функционала не те светильники, для декоративки - вообще никак. Про третий взгляд напишу позже ;)

Зы. Без обид ;)

camii dobrii
03.08.2009, 10:59
Извините, но мне тоже не понравилось.:(
Мрачновато очень!
Вы любитель ГОТИКИ???

Ммм... а если добавить embient в фотошопе и включить окошки в доме - будет горазздо лучше.


С точки зрения дизайна - тоже не нравится. Зато с точки зрения техники - даже очень хорошо. (нет засветки окон и светового загрязнения)

varilite
03.08.2009, 14:24
сроки были не реальные 2,5 дня нужен был функциональный дизайн:),хотелось бы услышать ваше видение подсветки сего.
за критику спасибо и бонус [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] материалы брал отсюда. да а вот про embient в фотошопе можно поподробней видимо я еще не добрался до сей функции спс.

3_pm
07.10.2009, 13:40
Пинаем, не стесняемся :)
Почти все делалось в Dialux+Photoshop.

camii dobrii
07.10.2009, 18:18
Пинаем, не стесняемся :)
Почти все делалось в Dialux+Photoshop.

Да в общем то ругать нечего =)

Разве что излишнюю контрастность, но здесь дело в настройках мониторов =0) На бумаге смотреть надо. Концепции везде адекватные и реализуемые.

3_pm
07.10.2009, 19:11
С контрастностью согласен, есть немного :)

Вот еще интерьерчик, тоже в Dialux.

Лис
07.10.2009, 19:12
Торговый центр на фасаде справа и слева стены - оригинально получилось, молодец

Andrej
10.10.2009, 08:55
+1 к Лис, а так-же хотелось-бы отметить визуализацию что находится рядом с торговым центром (не знаю как называется) интересный дизайн, и интерьерчик (что располагается выше)предстовляю как это сложно было сделать в Dialux-е, на сколько трудаёмкий процесс, Молодец!!! Хотя, ИМХО, Dialux заточен под расчёты, а для визуализаций существуют другие редакторы, как мне кажеться более удобные.......
PS, это реализованные проекты???

twkisa
10.10.2009, 20:36
Очень приличные и трудоемкие проекты !
Серьезная работа. Понравилось. Присоединяюсь к уже заданному вопросу: это реализованные проекты ? Если да, то где это ? Интересно.

3_pm
10.10.2009, 21:28
Один проект на стадии завершения(тот который посерединке). Но все как всегда. Заказчик как говориться всегда прав. Сам по себе не советуясь добавляет "лишнее" оборудование, изменяет место установки, цветность и т.п. На все мои убеждения человек который занимаеться всем этим сказал: "Начальница сказала так будет лучше". Я в общем в шоке. Достал этот "СОВОК" :).
Интерьерчик тоже будет готов через месяц. Но там заказчик в адеквате. Так что должно быть все окей. Остальные все проекты делались "для тренировки" в свободное от работы время. У нас в Гомеле (Беларусь, если кто не знает) никто не хочет платить за архитектурную подсветку, нету денег. Вот такая вот плачевная ситуация. :) Надо бежать, поэтому об остальном позже.
Всем спасибо за коменты, я старался.

3_pm
13.10.2009, 12:32
В продолжение темы. Вот фотографиии арх. подсветки одной из центральных улиц нашего города. Не знаю как вам, но это "цветное безумие" мне совсем не нравиться. Цвет меняется каждые 7 секунд. В общем Новый год круглый год :).
Есть предложение создать на форуме кунцкамеру, где будут выкладываться разнообразные "ляпы" в освещении.

camii dobrii
13.10.2009, 13:06
В продолжение темы. Вот фотографиии арх. подсветки одной из центральных улиц нашего города. Не знаю как вам, но это "цветное безумие" мне совсем не нравиться. Цвет меняется каждые 7 секунд. В общем Новый год круглый год :).
Есть предложение создать на форуме кунцкамеру, где будут выкладываться разнообразные "ляпы" в освещении.

Я уже видел этот ужас!!! Первой мыслью было - казнить!

pasha_volosaty
27.10.2009, 13:35
3_pm, на четвертой фотке, если не ошибаюсь, Дворец бракосочетаний, который планируется построить в Минске в Дроздах? Могу конечно ошибаться.

По динамике - сии безумные идеи произрастают просто от понтовости и отсутствия вкуса, типа цвет меняется и это круто. Я с удовольствием наблюдал как красиво сделана подсветка в одном минском магазине... до тех пор пока она не стала менять цвет :mad: Моё мнение - динамикой хорошо подсвечивать клубы (но не все), казино и новогодние ёлки :)

3_pm
27.10.2009, 16:55
2 pasha_volosaty^ Нет, не дворец бракосочетаний. Это музей природы в Гомельской области.

По поводу динамики. На мой взгляд она была бы нормальной, если бы смена цвета была каждый час, а не каждые 10 секунд. Или в зависимости от времени суток, дней недели и т.д. Да и к тому же если делают такие установки, то не мешало бы следить за ними. Кое- где барахлят модули управления цветом, кое-где диоды перегорели. И получаеться совсем ужас.:mad:

Nub
20.11.2009, 20:54
Дом, жаль не мой:mad:

Maximus33
22.11.2009, 02:14
Дом, жаль не мой:mad:

На мой взгляд неплохо, цельно смотрится. Единственно, без светильников непонятно откуда идет свет, например второй этаж? И я бы ракурс брал от главного входа.