Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 13:49   #22
Малышеff
Знаток
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49
Вес репутации: 59
Малышеff начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Освещение холодного склада 3000м2

Цитата:
Сообщение от yuriy58 Посмотреть сообщение
А мне можно будет применять ЛЛ в неотапливаемом складе? И еще, для сравнения, каков порядок цен на подходящие мне светильники на LED?
Ну здесь уже где-то упоминалось, что ЛЛ не оптимизированы для работы в отрицательных температурах.

а стоимость одного светильника на LED в промышленном исполнении может составлять 10-25 тысяч рублей. но цена в данном случае понятие относительное. вы можете, грубо говоря, взять 20 светильников за 10 тыр а можете 8 за 20 и наоборот. в каждом из случаев будут получаться разные освещенности на поверхности. Оптимальный вариант - сделать расчет, исходя из конкретных условий - в первую очередь степени освещенности. необходимой Вам на складе.
Малышеff вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru