Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Осветительное оборудование.

Осветительное оборудование. Предложения по осветительному оборудованию. Поставки светотехники, купля-продажа. Поиск осветительного оборудования, поиск поставщиков.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 11:31   #6
landsvet
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
landsvet нет репутации
По умолчанию Ответ: Американское оборудование

Всем привет

Увидел что к нам на сайт зашли с вашего форума и решил поинтересоваться.

Собственно я из компании Ландшафтный свет, так что моуг ответить на вопросы.

По светильникам - американские. Питание 12 вольт. Материалы корпусов - преимущественно латунь, медь, алюминий. Лампы соотвественно в массе - галогенки, галогенно-ксеноновые, кое-где накаливания.

12 вольт - общепринятое напряжение для освещение частных объектов в Америке. Скажем так - низковольтное там более распространено. 110/220 - более в коммерческих зданиях. Плюсы - меньше потребление, безопаснее, у воды можно ставить. Минусы - сложнее кабельная разводка.

Мы предпочитаем латунь/медь в корпусе - так как светильник получается вечный, плюс изготовитель делает очень качественные модели и дает пожизненную гарантию на корпус/цоколь/кабель/соединения в некоторых сериях. АЛюминий корродирует, поэтому его меньше предпочитаем, хотя многие декоративные модели сделаны именно из него.

Лампы в прожекторах - MR16 12V разнообразные (штатно идут немецкие и американские модели, от 4000 до 6000 часов). Так же используются специфические PAR36 12V для заливающих. В столбиках испольуются bi-pin кселогеновые 20w на 10000 часов. В кишлеровских используются спецефические для них галогенки и накаливания на 12V.
12V 35W MR16 светит как 220V 60W MR16. Так что насчет яркости не беспокойтесь. С другой стороны этот сегмент продукции/работ предполагает декоративное освещение, а не заливку стадионов, так что важнее относительная яркость, а не абсолютная.

Светильники даже если под заказ - идут 60 дней из Америки, что сопоставимо с Европой и Китаем.

Вообщем спрашивайте, отвечу.
landsvet вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru