Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика  

Вернуться   Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика > Светотехника, светодизайн и коммерция > Светотехника

Светотехника Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения и другие светотехнические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 09:00   #11
pvm
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 75
pvm Свой человек в светотехникеpvm Свой человек в светотехникеpvm Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Светодиодные прожекторы и напряжение в линии

По поводу "отвалившегося" нуля - в России (да и скорее всего в мире) 99%, а может быть и больше наружных сетей электроснабжения объектов выполнено именно по трехфазной схеме и при этом проблема "отваливания" нуля, даже на линиях, проработавших десятилетия, (и перегорания при этом техники) - единичные случаи. При выполнении групповой линии в трехфазном виде (например, верхнее освещение крупного объекта) светильники даже не заметят отгорание нуля (система-то останется симметричная).
Единственная проблема при этом (в трехфазной системе) - наличие третьей гармоники, приводящей к увеличению тока в нулевых проводниках (хорошо бы светильники проверить анализатором спектра - встречал светильники с достаточно большой составляющей 3 гарм. (до 30 %) и с очень малой)
pvm вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru